02 марта 2016, 11:32

Студентам рассказали и показали работу новоалтайского центра социального обслуживания

1 марта специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Новоалтайска стали преподавателями, пишет novoaltaysk.online. Своими знаниями и практическими навыками они делились со студентами 2 и 4 курсов АлтГТУ им. И.И. Ползунова. 

В марте 2015 года решением учебного совета этого вуза на базе комплексного центра была создана базовая кафедра «Организация реабилитационной работы в социальной сфере». Ее целью стало улучшение качества подготовки квалифицированных бакалавров, специалистов и магистров. В двух зданиях — на улицах Строительной и Григорьева для молодых людей провели экскурсии, дали возможность участвоватьв тренингах и занятиях с детьми по нейролингвистическому сопровождению и песочной терапии. 
Ребята подробно познакомились с функционированием социальной гостиницы для женщин и детей раннего возраста, а также отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями здоровья. Много новой полезной информации юноши и девушки услышали от юрисконсульта, психологов и заведующих отделениями реабилитации, по работе с семьей и срочного социального обслуживания. 
Студенты смогли задать интересующие их вопросы и познакомиться с условиями и требованиями профессиональной деятельности в этом социальном учреждении.