Житель Узбекистана пытался за пять тысяч рублей подкупить барнаульского сотрудника УФМС
Сотрудник УФМС России по Алтайскому краю сообщил о коррупционном предложении сотрудникам УФСБ России по Алтайскому краю, которые пресекли преступление и в дальнейшем оказали оперативное сопровождение по уголовному делу.
Следствием в короткие сроки удалось собрать достаточное количество доказательств, под тяжестью которых мужчина признался в содеянном и активно сотрудничал со следствием.
Судом собранные доказательства признаны достаточными и мужчине назначено наказание в виде штрафа в сумме 150 тысяч рублей, — сообщила помощник руководителя СУСК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко.
Также вам может быть интересно:- За прошедший год миграционная служба Алтайского края проверила почти 30 тысяч строек, кафе, торговых точек
- Миграционная служба предупреждает о необходимости своевременно подавать документы о наличии второго гражданства
Фото: pixabay
Пожар в Усть-Пристанском районе ликвидирован
В селе Усть-Чарышская Пристань на улице Левачёва произошло возгорание гаража. К моменту прибытия первых подразделений МЧС России огонь бушевал внутри постройки.
В результате происшествия на площади 25 кв. м. были повреждены внутренние стены и вещи, хранившиеся в гараже. Для тушения пожара потребовались усилия четырёх пожарных, которые работали от автоцистерны.
Предварительной причиной возгорания специалисты называют нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.
















