2 марта 2016 / 08:39

Житель Узбекистана пытался за пять тысяч рублей подкупить барнаульского сотрудника УФМС

В сентябре 2015 года обвиняемый, желая получить вид на жительство в РФ, подал заявление, в котором указал недостоверные сведения. Опасаясь ответственности и выдворения за пределы территории государства задумал дать взятку сотруднику миграционной службы. Он встретится с госслужащим на парковке одного из барнаульских рынков и передал ему пять тысяч рублей. Деньги были переданы в качестве взятки за не составление административного протокола и не привлечение его к ответственности.

Сотрудник УФМС России по Алтайскому краю сообщил о коррупционном предложении сотрудникам УФСБ России по Алтайскому краю, которые пресекли преступление и в дальнейшем оказали оперативное сопровождение по уголовному делу.

Следствием в короткие сроки удалось собрать достаточное количество доказательств, под тяжестью которых мужчина признался в содеянном и активно сотрудничал со следствием.

Судом собранные доказательства признаны достаточными и мужчине назначено наказание в виде штрафа в сумме 150 тысяч рублей, — сообщила помощник руководителя СУСК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко.

Также вам может быть интересно:

Фото: pixabay

Лента новостей
10 декабря 2025 / 10:49

Многодетный отец из Панкрушихинского района ударил пьяную жену сковородкой за выброшенные котлеты

Инцидент произошел, когда мужчина, придя домой после работы, обнаружил спящую пьяную супругу. Зная, что жена захочет выпить еще, мужчина вылил оставшееся дома спиртное.

Позже дети попросили отца пожарить котлеты на ужин. В это время супруга проснулась, вышла на кухню и стала искать спиртное, которое ранее вылил ее муж. Мужчина начал требовать от жены перестать пить алкоголь, из-за чего между ними завязалась ссора.

Разозлившись, женщина взяла сковороду, вышла на улицу и выбросила котлеты на землю. Муж забрал сковороду и ударил ею по голове жены.

На суде супруг вину признал, а его жена заявила ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением.

Постановлением мирового судьи судебного участка Панкрушихинского района уголовное дело было прекращено на основании ст. 25 УПК РФ в связи с примирением с потерпевшей.