Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
2 марта 2016 / 08:39

Житель Узбекистана пытался за пять тысяч рублей подкупить барнаульского сотрудника УФМС

В сентябре 2015 года обвиняемый, желая получить вид на жительство в РФ, подал заявление, в котором указал недостоверные сведения. Опасаясь ответственности и выдворения за пределы территории государства задумал дать взятку сотруднику миграционной службы. Он встретится с госслужащим на парковке одного из барнаульских рынков и передал ему пять тысяч рублей. Деньги были переданы в качестве взятки за не составление административного протокола и не привлечение его к ответственности.

Сотрудник УФМС России по Алтайскому краю сообщил о коррупционном предложении сотрудникам УФСБ России по Алтайскому краю, которые пресекли преступление и в дальнейшем оказали оперативное сопровождение по уголовному делу.

Следствием в короткие сроки удалось собрать достаточное количество доказательств, под тяжестью которых мужчина признался в содеянном и активно сотрудничал со следствием.

Судом собранные доказательства признаны достаточными и мужчине назначено наказание в виде штрафа в сумме 150 тысяч рублей, — сообщила помощник руководителя СУСК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко.

Также вам может быть интересно:

Фото: pixabay

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Стали известны итоги конкурсного отбора на участие в дополнительной общеразвивающей программе «Содружество Орлят России» для четвероклассников. За путевки во Всероссийский детский центр «Океан» на берегу Японского моря боролись около 29 тысяч ребят. Победителями стали 1500 школьников.

В число лучших удалось войти ученикам 4 «В» класса школы № 98 в барнаульском селе Власиха. Ребята стали единственными победителями от Алтайского края.

Благодаря победе юные барнаульцы бесплатно отправятся в увлекательное путешествие до Владивостока. Вместе с наставником из 8 класса Асией Ротиной и классным руководителем Светланой Таракановой они станут участниками тематической смены в «Океане».

С 28 апреля по 11 мая для школьников пройдёт ряд тематических мероприятий по развитию социальных навыков, творческого потенциала и ценностного отношения к совместной деятельности. За время смены они поучаствуют в интеллектуальном марафоне, деловых, интерактивных, спортивных играх, квестах и практикумах. После состоится церемония посвящения «Орлят» в активисты «Движения Первых».

По итогам 2025 года количество детей-сирот в Алтайском крае снизилось на 7 %. В настоящий момент в регионе насчитывается около семи тысяч детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом рассказали в эфире программы «Классные перемены».

Как отметила начальник отдела развития замещающего семейного устройства краевого ППМС-центра Светлана Маурер, в регионе наблюдается устойчивая тенденция к сокращению сроков и масштабов пребывания детей в государственных учреждениях.

Снижению показателей способствует и то, что численность вновь выявленных детей-сирот за 2025 год составила всего 700 человек, что на 200 детей меньше, чем в среднем выявлялось за последние пять лет. Специалисты связывают этот успех с качественным улучшением профилактической работы и внедрением межведомственного консилиума, который адресно разбирает проблемы каждой кризисной семьи, стараясь найти в ней ресурсы для сохранения ребенка с родными родителями.

В связи с подготовкой и проведением праздничных мероприятий в честь 81-летия Победы в Барнауле перекроют ряд дорожных участков. О предстоящих ограничениях сообщили на заседании в администрации города.

  • 7 мая в связи с репетицией построения войск Барнаульского гарнизона на площади Советов движение закроют по нечетной проезжей части проспекта Ленина от ул. Молодежной до ул. Димитрова (с 18:00 до 21:00).
  • В день праздника, 9 мая, с раннего утра до 15:00 проезд запретят на четной проезжей части проспекта Ленина от проспекта Строителей до ул. Гоголя, а также по нечетной проезжей части проспекта Ленина от проспекта Строителей до ул. Короленко.
  • 9 мая с утра до 12:00 для проведения построения войск Барнаульского гарнизона перекроют проезжую часть ул. Чкалова от проспекта Комсомольского до проспекта Ленина.
  • До 13:00 9 мая в связи с шествием «Бессмертного полка» движение закроют на проезжей части ул. Молодежной от проспекта Социалистического до здания № 20 на ул. Молодежной.