Телефон редакции
телеканала Катунь 24
(3852) 65-22-25
(3852) 999-800

Шоу «Экспертиза», электродная тренировка мышц и другие проекты, представленные в Барнауле на ярмарке стартапов

01 марта 2016, 10:54

В Барнауле завершилась первая в истории края ярмарка стартапов «Наше дело»-2016. Около 30 предпринимателей представили свои бизнес-проекты на площадках. В рамках мероприятия прошла инвестиционная площадка «Стартап Уикенд» Центра поддержки предпринимательства Алтайского края. На ней свои силы попробовали 10 компаний и столько же участвовали в шоу-проекте «Экспертиза». Подробности — в видеосюжете.

Также вам может быть интересно:
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter для отправки.

Добавить комментарий

26 июня 2019, 09:30

Энергоэффективный дом с использованием «сухих» технологий в особых климатических условиях Сибири возводят в поселке Санниково Алтайского края.

Это совместный научно-исследовательский проект ученых строительно-технологического факультета Алтайского государственного технического университета имени Ивана Ползунова, итальянского университета Тренто и строительной компании COGI. Ученые двух вузов разработали конструктивную систему, планировочное решение, проект и облик дома, а итальянская фирма занялась строительством надземной части здания.
Его стены и покрытие представляют собой многослойную конструкцию, которая будет обладать высокой энергоэффективностью. Чтобы убедиться в этом, экспериментальный дом оснастят датчиками, которые в режиме реального времени в течение двух с половиной лет будут отслеживать, как меняются температура, влажность и другие параметры, отмечают в пресс-центре АлтГТУ.

26 июня 2019, 09:13

В составе национальной сборной Республики Беларусь по художественной гимнастике на II Европейских играх выступает Арина Цицилина, воспитанница тренера краевой спортшколы «Жемчужина Алтая» Ирины Кошевой.

Она и её партнеры по команде стали победительницами турнира в групповых упражнениях с тремя обручами и четырьмя булавами и групповом многоборье, а также завоевали бронзу в групповых упражнениях с пятью мячами, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Для Арины это вторые Европейские игры. За годы выступления в сборной Белоруссии она стала чемпионкой Европы в групповых упражнениях и призером чемпионата мира, участвовала в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

26 июня 2019, 08:45

21-22 июня 2019 года в Саранске на стадионе «Старт» состоялось первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. Участие приняли 540 спортсменов из 70 регионов страны, сообщает официальный сайт Барнаула.

Спортсмен из Барнаула Савелий Савлуков стал победителем на дистанции 800 метров. До призового места немного не хватило алтайской бегунье Анжелике Паренчук. В финальном забеге на 400 метров она финишировала с четвёртым результатом.

26 июня 2019, 07:45

24 июня 2019 года на II Европейских играх в Минске спортсмен Алтайского края Сергей Каменский завоевал серебро по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

В мужских соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров 24 июня 2019 года Сергей Каменский занял второе место.

В финале спортсмен из Бийска набрал 250 баллов, уступив 0,8 очка представителю Израиля Сергею Рихтеру. Еще один представитель России Владимир Масленников занял в финале шестое место.

Напомним, что 22 июня 2019 года Сергей Каменский с Юлией Каримовой стали чемпионами II Европейских игр в этой же стрелковой дисциплине в соревнованиях смешанных пар, сообщает «Алтайский спорт».