Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
29 февраля 2016 / 11:32

На «Сибирском подворье» завершилась сельская олимпиада

Итоги XXXI зимней олимпиады сельских спортсменов подвели в последнее воскресенье февраля на «Сибирском подворье» недалеко от Белокурихи. Третий год подряд победу одержала команда Павловского района, набравшая в сумме 2154 очка. 

Алексей Семенов, полиатлонист из сборной Павловского района:



 — Лично для меня сельские олимпиады – это отборочный этап в сборную Алтайского края. Павловск уже несколько лет выступает достойно, и благодаря этому, район оказывает посильную поддержку спортсменам.

Аномально теплая погода внесла коррективы в программу. В частности, победителей в хоккее определили в сериях буллитов, а лыжные эстафеты 28 февраля пришлось отменить из-за дождя. Впрочем, настроения участников это не испортило. 

«В апреле мне исполнится 70. Спортом я начала заниматься в 58 лет, после выхода на пенсию. Я много лет участвую в сельских олимпиадах, эта запомнится мне не только теплой погодой, но и необычностью места проведения соревнований. В Смоленском районе много достопримечательностей и культурных ценностей. А на «Сибирском подворье» мы просто отдыхаем. Спасибо, что я побывала в таком месте», — говорит Людмила Киссер из Михайловского района. 

В общем командном зачете «серебро» досталось сборной Шипуновского района, «бронза» — Каменскому району. В десятку сильнейших вошли спортсмены Смоленского, Ребрихинского, Первомайского, Залесовского, Тальменского и Алтайского районов. В следующем году хозяином зимней олимпиады сельских спортсменов Алтая станет Завьяловский район. 

Фото: предоставлены отделом по связям с общественностью АО «Курорт Белокуриха»

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Ночью 9 апреля произошел стремительный подъем уровня воды на Оби — сразу на 108 сантиметров! Сейчас он составляет 467 см. Критический уровень — 540 см. При нем в поселке Затон начинается подтопление земельных участков.

В связи с этим на особом контроле находится дорога на остров Шубинский. При необходимости движение перекроют. Транспорт и пешеходы смогут передвигаться по понтонному мосту, который готовят к работе. Сюда завозят бетонные блоки и дорожные знаки, сообщили в администрации Барнаула.

Глава администрации Центрального района Дмитрий Попов доложил, что в Затоне провели подворовый обход, уточнив списки жителей. Все силы и средства готовы к работе в случае ухудшения ситуации.

Глава города Вячеслав Франк поручил:

  • организовать в районе острова Шубинский водомерный пост и ежечасно передавать информацию об уровне воды;
  • подготовить всё необходимое для оперативного развёртывания пункта временного размещения в школе № 1;
  • в случае обострения обстановки обеспечить готовность к эвакуации населения.

Краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики приглашает барнаульцев на экспресс-диагностику перед началом дачного сезона. Специалисты настоятельно рекомендуют сдать кровь на холестерин.

Всего за 30 минут (по полису ОМС) можно пройти чек-ап организма и получить консультацию терапевта. 

Обследование проводят в будни с 8:00 до 15:00 по адресам: улица Ползунова, 23 (запись по телефону 8 (3852) 63-18-43) и улица Сиреневая, 9, корпус 2 (запись по телефону (3852) 42-70-19). При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

18+

Ледоход на Оби в Барнауле в районе Нового моста начался 8 апреля в районе 22:00. Об этом «Катунь 24» рассказала ведущий инженер отдела гидрологии Алтайского ЦГМС Ольга Прахт.