Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
29 февраля 2016 / 11:32

На «Сибирском подворье» завершилась сельская олимпиада

Итоги XXXI зимней олимпиады сельских спортсменов подвели в последнее воскресенье февраля на «Сибирском подворье» недалеко от Белокурихи. Третий год подряд победу одержала команда Павловского района, набравшая в сумме 2154 очка. 

Алексей Семенов, полиатлонист из сборной Павловского района:



 — Лично для меня сельские олимпиады – это отборочный этап в сборную Алтайского края. Павловск уже несколько лет выступает достойно, и благодаря этому, район оказывает посильную поддержку спортсменам.

Аномально теплая погода внесла коррективы в программу. В частности, победителей в хоккее определили в сериях буллитов, а лыжные эстафеты 28 февраля пришлось отменить из-за дождя. Впрочем, настроения участников это не испортило. 

«В апреле мне исполнится 70. Спортом я начала заниматься в 58 лет, после выхода на пенсию. Я много лет участвую в сельских олимпиадах, эта запомнится мне не только теплой погодой, но и необычностью места проведения соревнований. В Смоленском районе много достопримечательностей и культурных ценностей. А на «Сибирском подворье» мы просто отдыхаем. Спасибо, что я побывала в таком месте», — говорит Людмила Киссер из Михайловского района. 

В общем командном зачете «серебро» досталось сборной Шипуновского района, «бронза» — Каменскому району. В десятку сильнейших вошли спортсмены Смоленского, Ребрихинского, Первомайского, Залесовского, Тальменского и Алтайского районов. В следующем году хозяином зимней олимпиады сельских спортсменов Алтая станет Завьяловский район. 

Фото: предоставлены отделом по связям с общественностью АО «Курорт Белокуриха»

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Трагедия произошла в селе Усть-Кан на реке Чарыш. Мальчик провалился под лёд, тело ребёнка обнаружили в 100 метрах от места происшествия.

На месте работали трое спасателей, сотрудники полиции, медики, сообщает МЧС Республики Алтай.

Дистрибьютор «НМГ Кинопрокат» и кинокомпания Bazelevs представили трейлер полнометражного анимационного фильма «Приключения мамонтенка. В поисках мамы» (6+). Это история, знакомая всем с детства благодаря мультфильму 1981 года, снятого по сказке Дины Непомнящей.

По сюжету нового мультфильма мамонтенок Пушистик пробуждается после тысячелетнего сна в ледяной пустыне и отправляется на поиски мамы. Оказывается, что ее можно найти в далекой и загадочной Африке. По дороге туда мамонтенок и птенец Тупик пройдут через множество испытаний. Героям предстоит пересечь океан на льдине, сбежать от крокодилов, победить гиен, сыграть свою музыку перед разными зрителями. А главное — понять, что дружба строится на ответственности и поддержке.

«Мы старались точно следовать рассказу Дины Непомнящей и, сохранив историю, расширили ее до полного метра. Поэтому все основные герои остались, как, конечно, и главный образ — мамонтенок плывет на льдине к маме», — говорят создатели.

Режиссером кинокартины выступил Александр Войтинский («По щучьему велению» (6+), «Огниво» (6+)). Сценарий написал Роман Непомнящий ("Волшебник Изумрудного города. Дорога из жёлтого кирпича" (6+)).

Премьера состоится 1 октября.

Весной в Алтайском крае традиционно увеличивается число пациентов с кожными заболеваниями. При этом врачи-дерматологи отмечают, что привычные симптомы всё чаще проявляются нетипично. Кожа, будучи самым большим органом человека, первой реагирует на внутренние сбои в организме, поэтому игнорировать даже незначительные высыпания крайне опасно.

Сегодня в краевом кожно-венерологическом диспансере в Барнауле проходят лечение десятки пациентов со всего региона. Зачастую пациенты приезжают в краевую столицу из районов, где подобная узкоспециализированная помощь недоступна. Учреждение оказывает как амбулаторную, так и стационарную помощь. Причины обращений варьируются от сезонных аллергических реакций до тяжелых хронических патологий.

Главный врач диспансера Анетта Айбазова отмечает, что именно в условиях стационара врачи борются с тяжелыми формами болезней, такими как токсикодермия или тяжелый псориаз. В сложных случаях терапия корректируется и подбирается совместно с профильными специалистами — ревматологами или онкологами. Врачи подчеркивают, что за обычной, на первый взгляд, сыпью может скрываться серьезный диагноз.

Медики напоминают жителям края: тактика «само пройдет» может привести к осложнениям. Своевременное обращение к дерматологу позволяет быстро определить причину проблемы и взять болезнь под контроль.