29 февраля 2016 / 11:32

На «Сибирском подворье» завершилась сельская олимпиада

Итоги XXXI зимней олимпиады сельских спортсменов подвели в последнее воскресенье февраля на «Сибирском подворье» недалеко от Белокурихи. Третий год подряд победу одержала команда Павловского района, набравшая в сумме 2154 очка. 

Алексей Семенов, полиатлонист из сборной Павловского района:

 — Лично для меня сельские олимпиады – это отборочный этап в сборную Алтайского края. Павловск уже несколько лет выступает достойно, и благодаря этому, район оказывает посильную поддержку спортсменам. Аномально теплая погода внесла коррективы в программу. В частности, победителей в хоккее определили в сериях буллитов, а лыжные эстафеты 28 февраля пришлось отменить из-за дождя. Впрочем, настроения участников это не испортило.  «В апреле мне исполнится 70. Спортом я начала заниматься в 58 лет, после выхода на пенсию. Я много лет участвую в сельских олимпиадах, эта запомнится мне не только теплой погодой, но и необычностью места проведения соревнований. В Смоленском районе много достопримечательностей и культурных ценностей. А на «Сибирском подворье» мы просто отдыхаем. Спасибо, что я побывала в таком месте», — говорит Людмила Киссер из Михайловского района.  В общем командном зачете «серебро» досталось сборной Шипуновского района, «бронза» — Каменскому району. В десятку сильнейших вошли спортсмены Смоленского, Ребрихинского, Первомайского, Залесовского, Тальменского и Алтайского районов. В следующем году хозяином зимней олимпиады сельских спортсменов Алтая станет Завьяловский район.  Фото: предоставлены отделом по связям с общественностью АО «Курорт Белокуриха»
Лента новостей
17 ноября 2025 / 10:49

Алтайская спортсменка стала призером первенства мира

В Таиланде состоялось первенство мира по джиу-джитсу среди спортсменов до 16, 18 лет и 21 года. Участниками состязаний стало больше 1400 спортсменов из 54 стран. Сборная России выступала в нейтральном статусе.

Воспитанница барнаульского спортивного клуба «Партизан» Нелли Цимбалюк завоевала бронзовую медаль. Она стала одной из лучших среди девушек до 16 лет в дисциплине «борьба лёжа – но-ги» в весе до 44 кг, сообщает «Алтайский спорт».