Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
29 февраля 2016 / 09:19

В Барнауле задержали несовершеннолетних девушек, оказывающих интимные услуги за деньги

В мае 2013 года жительница Барнаула организовала занятия проституцией с привлечением на добровольной основе девушек, в том числе несовершеннолетних, имевших материальные трудности и ранее занимавшихся проституцией.

Обвиняемая привлекла также троих мужчин и женщину, которые за деньги возили на своих автомобилях девушек. Девять дам в возрасте от 14 до 30 лет под руководством обвиняемых оказывали интимные услуги за денежное вознаграждение в банях, саунах, гостиницах и оздоровительно-развлекательных комплексах.

В марте 2015 года незаконная деятельность группы была пресечена сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД по Алтайскому краю. При задержании обвиняемой, выполнявшей функции водителя, в ее автомобиле были обнаружены наркотики.

Трое из обвиняемых ранее привлекались к уголовной ответственности. В частности, организатор отбывала наказание за незаконный оборот наркотиков. Один из водителей был осужден за изнасилование. Еще одна обвиняемая ранее совершила кражу. 

Против организатора возбуждено уголовное дело «организация занятия проституцией с использованием несовершеннолетних», которое направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает пресс-служба СУСК РФ по Алтайскому краю.

Фото: pixabay

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Специалисты Россельхознадзора выявили нарушения в двух бийских торговых точках, реализующих товары для пчеловодства. В ходе внеплановых контрольных закупок установлено, что предприниматели продавали лекарственные препараты для пчёл без соответствующей лицензии на фармацевтическую деятельность.

По факту незаконной реализации ветеринарных лекарственных средств возбуждены административные дела по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ. Материалы направлены в суд для принятия решения. Нарушения выявлены в фирменном магазине пчелопродуктов и в компании по продаже товаров для фермеров и частных подворий.

Стало известно, какая погода ожидает жителей региона в конце марта.

Третья декада марта порадует жителей Алтайского края теплом. По прогнозам синоптиков, средняя температура воздуха составит от −1 до +3 градусов. Это на 2–3 градуса выше климатической нормы.

На протяжении суток температура воздуха будет распределяться следующим образом:

  • ночью: от −2 до −8 градусов;
  • днём: от +2 до +7 градусов.

Метеорологи отмечают: в отдельные дни декады ожидается потепление до +13.

Осадки будут небольшими и пройдут также лишь в отдельные дни последней декады марта.

В Барнаула 30 и 31 марта состоится третий форум женского предпринимательства «С любовью о бизнесе» (18+). На мероприятие приглашают бизнес-леди Алтайского края для обмена опытом, поиска новых решений и развития профессиональных компетенций.

В программе форума — мастер-классы и практические сессии для развития бизнеса, экспресс-консультации стилистов и экспертов, фотозоны, живая музыка. Участие бесплатное, предварительная регистрация открыта на сайте. Организаторы обещают вдохновляющую атмосферу и множество возможностей для личного и профессионального роста.

20 марта 2026