29 февраля 2016, 09:19

В Барнауле задержали несовершеннолетних девушек, оказывающих интимные услуги за деньги

В мае 2013 года жительница Барнаула организовала занятия проституцией с привлечением на добровольной основе девушек, в том числе несовершеннолетних, имевших материальные трудности и ранее занимавшихся проституцией.
Обвиняемая привлекла также троих мужчин и женщину, которые за деньги возили на своих автомобилях девушек. Девять дам в возрасте от 14 до 30 лет под руководством обвиняемых оказывали интимные услуги за денежное вознаграждение в банях, саунах, гостиницах и оздоровительно-развлекательных комплексах.
В марте 2015 года незаконная деятельность группы была пресечена сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД по Алтайскому краю. При задержании обвиняемой, выполнявшей функции водителя, в ее автомобиле были обнаружены наркотики.
Трое из обвиняемых ранее привлекались к уголовной ответственности. В частности, организатор отбывала наказание за незаконный оборот наркотиков. Один из водителей был осужден за изнасилование. Еще одна обвиняемая ранее совершила кражу. 
Против организатора возбуждено уголовное дело «организация занятия проституцией с использованием несовершеннолетних», которое направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает пресс-служба СУСК РФ по Алтайскому краю.
Фото: pixabay