Информационный телеканал
Алтайского края
29 февраля 2016 / 09:19

В Барнауле задержали несовершеннолетних девушек, оказывающих интимные услуги за деньги

В мае 2013 года жительница Барнаула организовала занятия проституцией с привлечением на добровольной основе девушек, в том числе несовершеннолетних, имевших материальные трудности и ранее занимавшихся проституцией.

Обвиняемая привлекла также троих мужчин и женщину, которые за деньги возили на своих автомобилях девушек. Девять дам в возрасте от 14 до 30 лет под руководством обвиняемых оказывали интимные услуги за денежное вознаграждение в банях, саунах, гостиницах и оздоровительно-развлекательных комплексах.

В марте 2015 года незаконная деятельность группы была пресечена сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД по Алтайскому краю. При задержании обвиняемой, выполнявшей функции водителя, в ее автомобиле были обнаружены наркотики.

Трое из обвиняемых ранее привлекались к уголовной ответственности. В частности, организатор отбывала наказание за незаконный оборот наркотиков. Один из водителей был осужден за изнасилование. Еще одна обвиняемая ранее совершила кражу. 

Против организатора возбуждено уголовное дело «организация занятия проституцией с использованием несовершеннолетних», которое направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает пресс-служба СУСК РФ по Алтайскому краю.

Фото: pixabay

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Как сообщают очевидцы в паблике "Инцидент Барнаул", накануне в барнаульском ТРЦ эскалатор зажевал пальцы посетителя.

«Паренек уронил ключи на эскалаторе и когда пытался их достать у него зажевало пальцы», — говорят очевидцы событий. Инцидент произошёл в одном из торговых центров города.

По имеющейся информации, ключи достали, пальцы на месте.

К сожалению, трагических последствий возгорания избежать не удалось.

Утром 7 февраля во время патрулирования улиц сотрудники ДПС в Камне-на-Оби заметили, как горит частный дом. Полицейские незамедлительно вызвали на место пожарную охрану.

К моменту прибытия пожарных в частном доме наблюдалось плотное задымление. В тушении участвовали 9 человек, две единицы спецтехники и газодымозащитная служба. Пламя удалось ликвидировать на площади около двух квадратных метров, передает МЧС Алтайского края. На месте происшествия обнаружили погибшего мужчину. 

Предварительной причиной трагедии специалисты называют нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Душераздирающей историей спасения замерзающего щенка с katun24.ru поделилась волонтер Елена.

5 февраля по дороге в школу пятиклассники заметили щенка, примерзшего ко льду задними лапами и хвостом. Животное лежало возле дома № 173 на улице Георгия Исакова и жалобно скулило из последних сил.

Многие просто проходили и проезжали мимо. Но добросердечные школьники позвали взрослых и совместно извлекли малыша из ледяного плена. Его занесли в подъезд, принесли воды и еды, и только после этого ребята отправились на занятия.

Щенок поступил в приют «Территория спасения», занимающийся реабилитацией собак-инвалидов. Затем его передали на лечение в клинику «Ника». Теперь приют собирает средства для дальнейшего спасения малыша. Сообщается, что у собаки начался некроз, но динамика положительная, и уже есть претенденты на «ущеновление».