Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
26 февраля 2016 / 11:51

Барнаулец на «Авито» купил колонки, а получил кирпичи

Барнаулец пострадал от действий злоумышленников, заказав товар 15 февраля по объявлению на сайте «Авито». 

Он выписал по почте колонки из Санкт-Петербурга, перевел более 34 тысяч рублей.

В результате 25 февраля он получил посылку, в которой находились кирпичи. Ранее в полицию поступали подобные заявления от пострадавших граждан. Правда, в тот момент вместо товара в посылке находились пластиковые бутылки с водой.

Сотрудники полиции еще раз обращаются к гостям и жителям Алтайского края с просьбой быть бдительными при совершении сделок через различные интернет-ресурсы, на которых размещены объявления о продаже-покупке различных товаров, и не перечислять деньги в качестве предоплаты. 

Необходимо использовать возможности для проверки товара. И лишь после того, как покупатель убедится в том, что он действительно получил то, что заказывал, нужно производить оплату, — сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю.

Кристоффер Норман,



главный операционный директор Avito:

Мы очень серьезно относимся к каждому подобному случаю. Поэтому мы считаем необходимым предупредить россиян о несложных правилах безопасности, которые стоит принимать во внимание при покупке по объявлению в интернете.

Помните, ни в коем случае нельзя переводить деньги на счет незнакомого человека: вполне возможно, что после этого он перестанет выходить на связь. Лучше всего встретиться с продавцом, чтобы лично посмотреть на товар, оценить его состояние, проверить документы и принять окончательное решение о покупке. Если у вас появляются малейшие сомнения по поводу предложения, а собеседник настаивает на предоплате, лучше отказаться от сделки, какой бы выгодной она ни казалась, и поискать объявление, вызывающее больше доверия. Ведь подавляющее большинство пользователей Avito – честные люди.

Если вы решили купить что-то по объявлению в интернете, обязательно принимайте во внимание эти правила.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Погоду, способствующую накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы, прогнозируют в городах и селах Алтайского края. Период продлится с 18:00 27 марта до 13:00 29 марта.

Речь идет о состоянии атмосферы, когда из-за безветрия и других факторов выбросы предприятий, а также выхлопы от машин накапливаются в приземном слое, а не уносятся вверх.

Подобная погода обойдет стороной южные и южные предгорные районы, информирует Алтайский гидрометцентр.

Администрация Рубцовска установила новые регулируемые тарифы на муниципальных маршрутах № 31 и № 32. С 1 апреля проезд для пассажиров составит 50 рублей при оплате наличными и 45 рублей — при оплате транспортной картой.

Основанием для пересмотра стоимости послужило заявление индивидуального предпринимателя, обслуживающего эти маршруты. Постановление о новых тарифах подписано 25 марта и распространяется на правоотношения с 1 апреля.

Павел из Новосибирской области отправился рыбачить на судака. После недолгих поисков удалось поймать некрупную рыбу на русле. Однако клев длился около 10 минут, а после — тишина.

Тогда компания рыбаков решила проверить ближайшие мелководные участки. Павел не делал подбросов, а только слегка покачивал блесну. В какой-то момент он почувствовал мощный удар и стал подсекать рыбу.

«Чувствую, рыба не мелкая. Стараюсь потихоньку завести к лунке, давит знатно хлыст в дугу. Чувствую, что ещё чуть-чуть и ручка сломается. Рывки все сильнее, но потихоньку выигрываю расстояние до лунки. И вот он, момент кульминации — пытаюсь завести в лунку, а он не лезет», — рассказал сибиряк в сообществе «Грибники Рыбаки НСО».

Со второй попытки улов удалось подвести еще раз. Однако рыба продолжала упираться. На помощь Павлу пришли знакомые рыбаки. Весь процесс занял около 15 минут, и в результате компания достала из воды крупного сазана! Взвешивание показало 8,5 килограмма.

«Никогда бы не подумал, что наступит тот день, когда я буду писать про поимку сазана зимой. Один раз мне довелось его ловить с лодки, лет 7 назад поздней осенью. И то, размер был небольшой, а тут такой кабанчик. Настоящий монстр», — поделился мужчина.