Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
26 февраля 2016 / 11:51

Барнаулец на «Авито» купил колонки, а получил кирпичи

Барнаулец пострадал от действий злоумышленников, заказав товар 15 февраля по объявлению на сайте «Авито». 

Он выписал по почте колонки из Санкт-Петербурга, перевел более 34 тысяч рублей.

В результате 25 февраля он получил посылку, в которой находились кирпичи. Ранее в полицию поступали подобные заявления от пострадавших граждан. Правда, в тот момент вместо товара в посылке находились пластиковые бутылки с водой.

Сотрудники полиции еще раз обращаются к гостям и жителям Алтайского края с просьбой быть бдительными при совершении сделок через различные интернет-ресурсы, на которых размещены объявления о продаже-покупке различных товаров, и не перечислять деньги в качестве предоплаты. 

Необходимо использовать возможности для проверки товара. И лишь после того, как покупатель убедится в том, что он действительно получил то, что заказывал, нужно производить оплату, — сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю.

Кристоффер Норман,



главный операционный директор Avito:

Мы очень серьезно относимся к каждому подобному случаю. Поэтому мы считаем необходимым предупредить россиян о несложных правилах безопасности, которые стоит принимать во внимание при покупке по объявлению в интернете.

Помните, ни в коем случае нельзя переводить деньги на счет незнакомого человека: вполне возможно, что после этого он перестанет выходить на связь. Лучше всего встретиться с продавцом, чтобы лично посмотреть на товар, оценить его состояние, проверить документы и принять окончательное решение о покупке. Если у вас появляются малейшие сомнения по поводу предложения, а собеседник настаивает на предоплате, лучше отказаться от сделки, какой бы выгодной она ни казалась, и поискать объявление, вызывающее больше доверия. Ведь подавляющее большинство пользователей Avito – честные люди.

Если вы решили купить что-то по объявлению в интернете, обязательно принимайте во внимание эти правила.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае остаются подтопленными 66 жилых домов и 269 приусадебных участков. Также затоплены два участка автодорог и низководный мост.

Чтобы не допустить развития паводка, на реке Чумыш в районе Староперуново в Тальменском районе провели взрывные работы. Для этого использовали вертолет Ми-8. Участок был определен как затороопасный.

Специалисты прогнозируют, что в бассейне Верхней Оби продолжится интенсивное таяние снега и вскрытие рек. При этом на территории края ожидается понижение среднесуточных температур, а ночью воздух будет промерзать до минусовых значений.

На Оби в нижнем течении уровни воды значительно растут. Местами возможно достижение критических отметок.

Ситуацию на местах постоянно контролируют пожарно-спасательные подразделения МЧС и спасатели краевого управления по делам ГОЧС и ПБ.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко обратились к жителям региона с поздравлением 12 апреля, в День космонавтики.
 

«Уважаемые жители Алтайского края! Дорогие земляки!

Поздравляем вас с Днем космонавтики!

В этом году мы отмечаем 65-летие первого полета человека в космос - события, которое навсегда изменило историю человечества. Команда талантливых ученых, конструкторов, инженеров совершила технологический прорыв. Имена наших земляков - космонавтов, испытателей, ученых вписаны в звездную летопись России.

Особое место среди них занимает уроженец Алтайского края Герман Степанович Титов. В августе 1961 года он впервые доказал, что человек может полноценно жить и работать в невесомости. Его полет длился более суток. Еще один рекорд нашего земляка не побит до сих пор: он по-прежнему остается самым молодым космонавтом планеты, побывав на орбите в возрасте всего 25 лет.

Сегодня эстафету изучения и освоения космоса приняли новые поколения. На территории края успешно работает Алтайский оптико-лазерный центр, специалисты которого ведут непрерывный мониторинг околоземного пространства и участвуют в важных научных проектах.

Дорогие друзья! Желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой!»

Воскресение Христово – это символ очищения, возрождения и торжества жизни над всем, что ей противостоит. Пасхальные торжества дарят радость и надежду, вдохновляют на добрые помыслы и поступки.

Традиционные ценности православия: крепкая семья, сострадание, любовь к своей земле и ответственность за судьбу Родины – на протяжении многих веков остаются фундаментом российской культуры и национальной идентичности, служат прочной духовной основой и источником единства для нашего общества в условиях колоссального внешнего давления.

Русская православная церковь планомерно и последовательно выстраивает межконфессиональный и межнациональный диалог, играет важную созидательную роль в укреплении нравственных устоев российского общества, поддержании стабильности в государстве. Священнослужители и прихожане своим милосердием и любовью помогают тем, кому сейчас особенно трудно, поддерживают наших героев, которые защищают Отечество на передовой специальной военной операции, и их семьи. 

В этот светлый день искренне желаю всем нам твёрдой веры в торжество добра и справедливости, стойкости духа, счастья и благополучия.

С великим праздником Пасхи!