Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
26 февраля 2016 / 11:51

Барнаулец на «Авито» купил колонки, а получил кирпичи

Барнаулец пострадал от действий злоумышленников, заказав товар 15 февраля по объявлению на сайте «Авито». 

Он выписал по почте колонки из Санкт-Петербурга, перевел более 34 тысяч рублей.

В результате 25 февраля он получил посылку, в которой находились кирпичи. Ранее в полицию поступали подобные заявления от пострадавших граждан. Правда, в тот момент вместо товара в посылке находились пластиковые бутылки с водой.

Сотрудники полиции еще раз обращаются к гостям и жителям Алтайского края с просьбой быть бдительными при совершении сделок через различные интернет-ресурсы, на которых размещены объявления о продаже-покупке различных товаров, и не перечислять деньги в качестве предоплаты. 

Необходимо использовать возможности для проверки товара. И лишь после того, как покупатель убедится в том, что он действительно получил то, что заказывал, нужно производить оплату, — сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю.

Кристоффер Норман,



главный операционный директор Avito:

Мы очень серьезно относимся к каждому подобному случаю. Поэтому мы считаем необходимым предупредить россиян о несложных правилах безопасности, которые стоит принимать во внимание при покупке по объявлению в интернете.

Помните, ни в коем случае нельзя переводить деньги на счет незнакомого человека: вполне возможно, что после этого он перестанет выходить на связь. Лучше всего встретиться с продавцом, чтобы лично посмотреть на товар, оценить его состояние, проверить документы и принять окончательное решение о покупке. Если у вас появляются малейшие сомнения по поводу предложения, а собеседник настаивает на предоплате, лучше отказаться от сделки, какой бы выгодной она ни казалась, и поискать объявление, вызывающее больше доверия. Ведь подавляющее большинство пользователей Avito – честные люди.

Если вы решили купить что-то по объявлению в интернете, обязательно принимайте во внимание эти правила.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Сириусе завершился четвертый сезон «Народных игр ГТО». В финале соревновались 1855 человек.

Михаил, Ксения и Анна Быковы участвовали в категории «Любители» в возрастной группе 12+. Участники бежали 5 километров, после чего выполняли силовые упражнения: мужчины подтягивались на турнике, женщины делали австралийское подтягивание. Быковы отличились в номинации «Иду на рекорд», сообщает «Алтайский спорт».

Ксения Быкова установила рекорд в дисциплине «бёрпи с запрыгиванием на блин» — 20 раз за минуту. Анна Быкова показала лучший результат в подъеме с переворотом — 7 раз. Михаил Быков стал рекордсменом в толчке двух 24-килограммовых гирь двумя руками — 30 раз за две минуты.

Ранее на заочном этапе Анна Быкова заняла второе место в категории «Продвинутые», а Ксения, кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике, — первое место. 


 

На данный момент постамент отремонтировали: гранитные плиты сняли, пустоты основания залили бетоном, плиты вернули на место, сколы и трещины устранили. Для этого скульптуру временно демонтировали, а сегодня вернули на место. Далее необходимо затереть швы, зашпаклевать и отшлифовать сколы. 

В понедельник, 20 апреля, на место вернется отреставрированная надпись «Ленин», а памятник с постаментом помоют. Все работы планируют завершить в тот же день.

Памятник является объектом культурного наследия, поэтому каждый этап согласовывался с управлением государственной охраны объектов культурного наследия Алтайского края.


 

Радоница, день особого поминовения усопших, по традиции отмечается во вторник второй недели после Пасхи — через день после Фомина воскресенья. В этом году она приходится на 21 апреля.

Перед посещением кладбища верующие обычно приходят в храм на литургию. В Церкви напоминают, что главная помощь усопшим — это искренняя молитва, добрые дела и милостыня тем, кто нуждается.

На кладбище в этот день категорически не следует устраивать застолья. Церковь запрещает приносить алкоголь, оставлять его на могилах или лить спиртное на надгробия. Также не рекомендуется приносить и оставлять еду — пасхальные яйца, куличи и сладости лучше передать в храм на поминальный стол или раздать нуждающимся.

Недопустимо превращать поминовение в шумное мероприятие. На кладбище нельзя громко разговаривать, смеяться, устраивать пикники, ругаться, мусорить и сквернословить.

Особое внимание в этот день стоит уделить внутреннему миру и спокойствию в семье. Важно избегать ссор с близкими и вспоминать ушедших с добром, сохраняя память об их хороших поступках.

Кроме того, Церковь советует отказаться от тяжёлой физической работы — генеральной уборки, ремонта и огородных дел, чтобы посвятить этот день молитве, храму и памяти о родных.