24 февраля 2016, 12:29

Эксперты составили ТОП-10 самых дешевых автомобилей в России

Согласно данным экспертов из рейтингового агентства «Автостат», которые предоставили публике ТОП-10 самых бюджетных автомобилей в России по итогам февраля, самой дешевой машиной стал ситикар Daewoo Matiz. Стоимость городской малолитражки составила в текущем месяце 314 тысяч рублей. 
На втором месте «бюджетного» рейтинга с ценой не более 320 тысяч рублей расположился китайский пятидверный хэтчбек Lifan Smily. В тройку «финалистов» в рейтинге самых недорогих новых автомобилей также вошла малолитражка Lifan Smily New со стоимостью 364,9 тысяч рублей. 
Приблизительно такая же стоимость и у китайского седана Lifan Celliya, который занял в данном списке почетное четвертое место. На пятой строчке автомобильного рейтинга расположился седан российского производства Lada Granta, стоимость которого начинается от 383,9 тысячи рублей в зависимости от региона России. Стоит отметить, что российский автомобиль подорожал в цене в среднем на 15 тысяч рублей. 
За Lada Granta следует еще один седан из семейства бюджетных российских III группы малого класса Lada Priora. На сегодняшний день стоимость автомобиля составляет 389 тысяч рублей. Стоит отметить, что данная модель также подешевела в цене приблизительно на 50 тысяч рублей. Седьмым автомобилем в данном ТОП-10 стал седан Geely GC6, который автолюбители могут приобрести также за 389 тысяч рублей. 
Восьмое место в списке самых дешевых машин в России по итогам февраля заняла «легковушка» Chery Bonus со стоимостью немного более чем 389 тысяч рублей. Девятое и десятые места специалисты отдали китайскому седану FAW V5 и хэтчбек Renault Sandero соответственно, —  пишут svopi.