Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
23 февраля 2016 / 11:00

Куда сходить в Барнауле 23 февраля

12:00 «Лесная сказка» — спортивно-праздничная программа «Молодецкие забавы».

Адрес: парк «Лесная сказка», Барнаул, Энтузиастов улица, 10 А.

13:00 ГМИЛИКА — детский музейный праздник «Богатыри земли русской».

Адрес: г. Барнаул, ул. Л. Толстого, 2

Телефон: 24-47-61

13:00 ТРЦ «Огни» — бесплатный лазертаг

Адрес: Барнаул, ул. Антона Петрова, 219-б

15:00 ТРЦ «Весна»

Праздничная программа, посвященная Дню Защитника Отечества. В программе битва сумоистов, компьютерные гонки.

Адрес: Барнаул, ул. Малахова, 86-в

16:00 Концертный зал АГИК — праздничная программа «Защитникам Отечества — честь и слава!».

Адрес: АГИК, Барнаул, пр. Ленина, 66

Телефон: 66-76-28

19:00 Государственная филармония Алтайского края — концерт инструментальной капеллы КамерАнс «Подари любимым праздник».

Адрес: Барнаул, ул. Ползунова, 35

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

9 мая в строю пройдут 22 парадных расчета, знаменная группа и сводный гарнизонный оркестр. В составе праздничной колонны проедут ретроавтомобили военного времени.

По центральному проспекту города пройдёт «Бессмертный полк». Начало шествия в 10:40.

Смотрите праздничный эфир на «Катунь 24» 9 мая. Начало трансляции — в 9:40. Начало торжественного построения на площади Советов — в 10:00.

С Днём Победы!

Первый инцидент произошёл в Бийске. 69-летний местный житель работал с мотоблоком на приусадебном участке и получил травму ноги: фреза зацепила штанину и повредила голень. Бригада скорой помощи в состоянии средней степени тяжести доставила мужчину в больницу.

Ещё один несчастный случай произошёл в Красногорском районе. Там мужчина попал ногой под мотоблок и получил множественные раны. Ему провели противошоковую терапию, наложили асептические повязки и также доставили в медицинское учреждение.

Сотрудники Алтайской таможни совместно с региональным Пограничным управлением ФСБ выявили незадекларированный груз в грузовом автомобиле, который следовал в Монголию через многосторонний автомобильный пункт пропуска (МАПП) «Ташанта». В кузове фуры таможенники обнаружили 110 картонных коробок, доверху заполненных стеклянными бокалами.

Документов, необходимых для декларирования крупной коммерческой партии, у перевозчика не оказалось. Как пояснил сам водитель, товар стоимостью более 168 тысяч рублей он закупил в России и планировал перепродать на территории Монголии, а таможенную декларацию оформлять не стал.

В Алтайской таможне сообщили, что в отношении нарушителя возбуждено административное дело по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ за недекларирование товаров, перемещаемых через границу Евразийского экономического союза. За подобное правонарушение предусмотрен крупный штраф, а также возможная конфискация изъятой партии бокалов.

По данным ведомства, с начала 2026 года через МАПП «Ташанта» было зафиксировано уже 27 аналогичных фактов недекларирования грузов, по которым заведены дела об административных правонарушениях.