В Алтайском крае деньгами поддержат культурные проекты
Лучшие проекты в сфере культуры получат средства на реализацию. Размер губернаторских грантов полностью сохранен на уровне 2015 года.

В 2016 году на получение грантов подано свыше 100 заявок. Самыми популярными номинациями стали «Народное творчество» и «Библиотечная деятельность». Члены экспертного совета приняли решение поддержать 27 проектов. Все предложения направят губернатору края Александру Карлину. Список победителей объявят в начале марта.
Актер Сергей Светлаков снялся в клипе об Алтае

Алтайский этномузыкант Добрыня Сатин выпустил клип на песню «Полетай на Алтай» с Сергеем Светлаковым в главной роли. Съемки прошли в живописных местах Горного Алтая: в окрестностях села Еланда, на реке Катунь, священной горе Белуха.
По сюжету клипа главный герой, путешествуя по республике, знакомится с ее культурой, узнаёт традиции, учится ездить на коне и даже проходит шаманский обряд очищения.
«Нам хотелось показать Алтай не как курорт, а как пространство силы, уважения к Природе и внутренней трансформации человека», – говорит музыкант.
«Алтай – удивительное место, магнит для большого количества людей со всего мира. Здесь небо ближе, а вода, земля и горы – одно мощное энергетическое целое. Рассказать и показать это и было нашей целью. Мне кажется, наш клип получился красивым и легким, но между тем настоящий Дух Алтая там есть», – отметил Сергей Светлаков.
















