Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
20 февраля 2016 / 08:39

На Алтае бабушка избивала малолетних внуков и выгоняла из дома на ночь

С января 2013 года по июль 2015 года женщина под предлогом воспитания, проживающих с ней внуков 8 и 11 лет, систематически наносила им телесные повреждения руками и другими предметами, причиняя им побои, а также нравственные и физические страдания. Женщина, проживающая по соседству, ранее наблюдавшая следы побоев на несовершеннолетних, заметила, что избиение в семье стало систематическим и узнав, что бабушка выгнала детей на ночь из дома, приютила малолетних и обратились за помощью в правоохранительные органы. После выявления указанных фактов дети был переданы на воспитание матери.

53-летняя бабушка потерпевших обвиняется по статье «истязание, совершенное в отношении двух несовершеннолетних лиц».Дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщает пресс-служба СУСК РФ по Алтайскому краю.

Фото: pixabay

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Белокурихе спасатели помогли пожилой женщине, которая на пешеходной тропе у достопримечательности «Вековая сосна» повредила ногу. Самостоятельно спуститься по сложной местности она не смогла. Спасатели доставили пострадавшую на носилках до машины скорой помощи и передали медикам.

Также в Новоалтайске пожарные 26-й пожарно-спасательной части обеспечили экстренную транспортировку человека в тяжёлом состоянии.

В связи с проведением торжественных мероприятий, посвящённых 9 Мая, в Рубцовске временно ограничат движение транспорта 7 и 9 мая 2026 года.

7 мая с 16:45 до 18:10 перекроют движение в районе легкоатлетической эстафеты: от площади имени Ленина до переулка Улежникова и обратно.

9 мая с 09:45 до 12:00 движение перекроют на время шествия «Бессмертного полка» — по улице Комсомольской, переулку Улежникова, проспекту Ленина и улице Калинина до площади имени Ленина. С 12:50 до 14:00 ограничения введут для автопробега по маршруту: Федоренко — Октябрьская — Светлова — Комсомольская — Калинина — проспект Ленина — переулок Улежникова.

Праздничный салют в Рубцовске состоится 9 мая в 21:50. С 21:45 до окончания мероприятия перекроют подъездные пути к площади имени Ленина, отметили в администрации города.

Пациенты Алтайской краевой клинической психиатрической больницы имени Эрдмана проходят уникальную социальную реабилитацию с помощью общения с лошадьми. О результатах десятилетнего сотрудничества с медучреждением рассказала генеральный директор регионального центра иппотерапии Екатерина Будкеева в эфире программы «Факультатив».

По словам эксперта, контакт с большим животным помогает выводить людей из тяжелых депрессивных состояний и возвращает им радость жизни. При этом процесс не форсируют: терапия выстроена максимально деликатно, учитывая особенности психики подопечных.

«Начинаем с визуального контакта или беспосадочного метода, когда пациенты просто расчесывают животному гриву, угощают морковью, чувствуют его силу. У нас есть реальные случаи, когда человек на протяжении 8 лет просто приезжает общаться с конем и лишь спустя годы говорит: "Я готов сесть в седло"», — поделилась Екатерина Будкеева в телеэфире. 

Необходимость заботиться о лошади помогает пациентам побороть апатию, вытащить себя из палаты и заново выстроить социальные связи с окружающим миром.