16 февраля 2016 / 12:39

В Ярославле рухнул подъезд пятиэтажки от взрыва газа в квартире

Под утро 16 февраля в Ярославле прогремел взрыв бытового газа в квартире одной из пятиэтажек города. В результате взрыва, обрушился подъезд. Полностью разрушено пять квартир, частично повреждено двадцать.  Соседние подъезды не пострадали, 131 человек эвакуированы и находятся в пункте временного размещения. Уже известно, что три человека погибли, трое пострадавших доставлены в больницу.

Всего к проведению поисково-спасательных работ привлечено более 550 человек и 130 единиц техники, в том числе авиация МЧС России. На месте работают сотрудники МЧС, спасатели, кинологи.

Открыт телефон «горячей линии» 8-4852-79-08-99.

Поисково-спасательные работы продолжаются, — сообщает пресс-служба МЧС РФ по Ярославской области. VNsjbAayS0-800x600.jpg

Фото:
Минтранс Алтайского края
28 ноября 2025 / 17:21

Дополнительная снегоуборочная техника работает на Чуйском тракте в Алтайском крае

Чтобы обеспечить безопасный проезд по участку дороги «Чуйский тракт» от границы с Новосибирской областью до Республики Алтай, выйдет более 70 единиц специализированной дорожной техники.

Из-за жалоб водителей на участке от Новосибирской области до поворота на село Зональное работают 48 дорожных машин.

Для ликвидации снежных заносов на проблемные участки трассы дополнительно направлено 14 единиц спецтехники, включая комбинированные дорожные машины, тракторы МТЗ, автогрейдер и шнекоротор. Специалисты работают круглосуточно.

Всего в Алтайском крае на федеральных трассах А-321, А-322 и Р-256 «Чуйский тракт» на снегоочистке и обработке покрытия задействовано 382 единицы специализированной дорожной техники, пишет Минтранс региона.