Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
23 февраля 2016 / 07:34

На Алтае завершился Месячник ко дню защитника Отечества

На Алтае завершился месячник ко Дню защитника Отечества.

Телеканал «Катунь 24» показал несколько интересных фильмов и проектов, которые напомнили о наших героях. О защитниках Отечества нужно помнить не только в их день, — 23 февраля. Посмотрите наши фильмы и специальные выпуски, покажите их своим детям!

«Катунь 24» показал проект «Фронтовые письма». В нем барнаульцы читают реальные письма наших фронтовиков, защищавших родину в ВОВ. 

Фильм «Судьба солдата» был создан к годовщине начала боевых действий в Чечне. Но в нем нет политики, в нем — личность, человек, обычный русский солдат, настоящий мужчина.

Фильм «Жизнь участника войны» — реальный он-лайн дневник алтайского ветерана о том, как проходит его один день.

Мы показали истории двух блокадниц - Людмилы Пожидаевой и Нины Смирновой и узника концлагеря Владимира Иванова (первая и вторая серии). Все вильмы и проекты можно найти в специально созданной рубрике «День защитника Отечества».

Алтайский край гордится своими защитниками!

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В преддверии 9 Мая Алтайское линейное управление МВД России организовало тематическую патриотическую акцию. В предпраздничном мероприятии приняли участие действующие сотрудники транспортной полиции, их дети, ветераны ведомства, а также представители Общественного совета и активисты «Движения Первых» из Новоалтайска.

Встреча прошла в формате творческого мастер-класса. Под руководством волонтёров участники своими руками создавали главные символы памяти – георгиевские ленточки и поздравительные открытки, посвящённые подвигу народа в годы Великой Отечественной войны.

Особое внимание организаторы уделили общению с подрастающим поколением. Детям рассказали об историческом значении георгиевской ленты, а ветераны органов внутренних дел поделились с молодёжью жизненными историями и напутствиями. Как отметили в управлении, совместное творчество и живой диалог поколений стали отличной площадкой для укрепления духовно-нравственных ценностей и уважения к героическому прошлому страны.

Пожарные работают на месте происшествия.

По данным ГУ МЧС региона, возгорание произошло на крыше хлебокомбината по адресу: ул. Петра Сухова, 61.

Прибывающие расчеты приступают к тушению, ведётся осмотр объекта. В тушении задействованы 9 автоцистерн, 2 автолестницы и 45 человек личного состава.

В Локтевском районе в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дорогу А-322 – Горняк – Староалейское, которая связывает Алтайский край с Казахстаном. В этом году специалисты отремонтируют участок протяжённостью 5 км — с 54-го по 59-й км. В прошлом году дорожники привели в норматив 3 км, сейчас работы идут на оставшемся отрезке. 

Подрядчик фрезерует старое покрытие, устраивает основание из щебёночно-песчаной смеси и укрепляет его цементом для повышенной нагрузочной способности. Затем здесь уложат новую дорожную одежду, укрепят обочины, нанесут разметку и установят знаки. Сумма контракта — более 200 млн рублей.

Дорога имеет стратегическое значение: она связывает Рубцовский, Локтевский и Третьяковский районы и служит ключевым коридором между Алтайским краем и Республикой Казахстан с высокой интенсивностью легкового и грузового движения, отметили в Минтрансе региона.