Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
15 февраля 2016 / 11:34

Сколько будет стоить проживание в гостинице во время ЧМ-2018

Премьер-министр Дмитрий Медведев установил максимальную стоимость гостиничных номеров во время чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Постановление опубликовано на портале правительства.

В документе указывается, что стоимость проживания в отелях определялась с учетом средней цены на гостиничные услуги на территории региона в 2015 году, предположительного уровня инфляции и коэффициента, отражающего спрос на гостиницы во время развлекательных мероприятий. 

Стоимость самых дорогих апартаментов люкс в Москве, согласно документу, не должна будет превышать 650 000 рублей в сутки. Речь идет о номерах класса «сюит» в пятизвездочных отелях столицы. Предельная стоимость номеров в дешевых гостиницах «без звезд» — 6970 рублей. 

При этом цены на проживание в регионах значительно отличаются от московских цен. Например, в Мордовии самые дорогие номера в отелях «пять звезд» не должны стоить более 264 000 рублей в сутки. В Татарстане на эту же категорию апартаментов введена предельная стоимость 85 000 рублей. В Волгоградской области диапазон цен на проживание в гостиницах составил от 3200 рублей в самых дешевых номерах до 45 000 рублей. 

Ещё по теме: 
В Барнауле создали оборудование для безопасности на ЧМ-2018 
На отелях к ЧМ-2018 сэкономят почти 30 млрд рублей  
Опубликованы названия стадионов ЧМ-2018 по футболу

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

36-летний слесарь из Бийска решил купить ферментационную установку для приготовления слабоалкогольных напитков в домашних условиях. На популярной интернет-площадке он нашёл подходящий вариант и связался с продавцом.

«Владелец» убедил, что оборудование в хорошем состоянии, и предложил отправить его транспортной компанией. На электронную почту покупателя пришло письмо якобы от службы доставки с номером заказа и суммой к оплате. Мужчина перешёл по ссылке на поддельную страницу и перевёл 22 тысячи рублей. После этого продавец перестал выходить на связь, объявление исчезло. Тогда потерпевший понял, что стал жертвой мошенников, сообщили в полиции Бийска.

С января по март из Алтайского края под контролем Россельхознадзора отправлено на экспорт 1617 тонн посевного материала — в 3,8 раза больше, чем за аналогичный период 2025 года.

Основным покупателем стала Монголия: туда отправили 1296 тонн семян мягкой пшеницы, 142 тонны овса и 8 тонн суданской травы. Казахстан закупил 56 тонн гороха, 30 тонн твёрдой пшеницы, 30 тонн лука-севка, 20 тонн мягкой пшеницы, 15 тонн рапса и 6 тонн подсолнечника.

Всего с начала года из Алтайского края экспортировано 924 тысячи тонн продукции растительного происхождения — на 357 тысяч тонн больше, чем год назад.

Специалисты ГУ МЧС России по Алтайскому краю оказывают помощь жителям посёлка Промышленный Бийского района, оказавшимся в зоне подтопления. Сотрудники помогают гражданам преодолевать воду, подвозят продукты и обеспечивают эвакуацию нуждающимся.

В райцентре Красногорское, где существует угроза прихода воды, спасатели помогают жителям поднимать мебель и ценные вещи на высоту, проводят подворовые обходы и беседы.

Обстановка в регионе остаётся на постоянном контроле МЧС.