Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
13 февраля 2016 / 13:35

Сирийские награды передали родственникам Героя России Олега Пешкова в Барнауле

13 февраля в столице Алтайского края состоялась торжественная церемония передачи и вручения орденов Сирийской Арабской Республики родственникам Героя Российской Федерации Олега Пешкова и его сослуживцу майору Константину Мурахтину. Об этом сообщает официальный сайт региона.

Она стала частью митинга, посвященного Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и открытию мемориальной доски погибшим при исполнении воинского долга уроженцам Алтайского края. 

На площади Ветеранов, где проходил митинг, присутствовали Главнокомандующий ВКС России Герой Российской Федерации Виктор Бондарев, Губернатор Алтайского края Александр Карлин, представители органов исполнительной и законодательной власти, силовых структур, общественных объединений ветеранов – участников вооруженных конфликтов, курсанты военно-патриотических и военно-спортивных клубов, жители и гости Барнаула.  
Обращаясь к участникам торжественного митинга, Главнокомандующий ВКС России, Герой Российской Федерации Виктор Бондарев сказал: «На долю военнослужащих всегда выпадает нелегкий труд исполнения интеррационального долга. Россияне везде и всюду исполняют его с честью и достоинством. Сегодня только Россия и российские Вооруженные силы стремятся положить конец международному терроризму, не допустить это бандитское движение к границам нашей Родины. Сегодня мы отдаем дань уважения воинам, исполнившим свой долг защитника Отечества. Особая благодарность народу России, жителям Алтайского края, губернатору региона за внимание к памяти людей, с честью выполнивших воинский долг».

 Виктор Бондарев передал родственникам Олега Пешкова орден высшей степени «За преданность» и медаль «Боевое содружество» и вручил орден первой степени «За преданность» и медаль «Боевое содружество» майору Константину Мурахтину. 

Торжественные мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и открытию мемориальной доски погибшим при исполнении воинского долга уроженцам Алтайского края, а также увековечению памяти Героя Российской Федерации Олега Пешкова проходят 13 февраля в райцентре Косиха и селе Налобиха Косихинского района и в столице Алтайского края.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В полицию обратился 35-летний житель Кулундинского района. Мужчина рассказал, что решил воспользоваться услугами девушек по вызову. Для этого он нашел соответствующий сайт и стал договариваться с неизвестным о цене. Чтобы заказать услугу, мужчину попросили перевести предоплату 10 тысяч рублей.

После этого неизвестный перестал отвечать на звонки потерпевшего.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину», сообщили в полиции региона.

Полицейские Бийска совместно с бойцами Росгвардии и коллегами из системы профилактики провели рейд по ночным барам, кафе, дискотекам и компьютерным клубам. В заведениях, работающих после 23:00, правоохранители следили за исполнением законодательства.

Так, в одном из баров находились две девушки, не достигшие 18 лет, а в киберклубах — пятеро подростков, которые коротали время за компьютерной игрой.

Несовершеннолетних передали законным представителям. В отношении родителей составлены административные материалы по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ, сообщили в полиции Бийска.

Житель Алтайского края Андрей два года назад ушёл на СВО и пристроил свою собаку Шерри в надёжные и добрые (как ему казалось) руки. Однако спустя время хаски оказалась в приюте для животных «Территория спасения 22».

Шерри долго привыкала к новой жизни, злилась и всё ждала, что любящий хозяин вот-вот придёт за ней. Но время шло, Андрей не приходил. Собака начала сдаваться и терять веру в воссоединение с хозяином.

Тем временем Андрей, вернувшись из зоны боевых действий, отчаянно искал свою собаку. Мужчина следил за постами в соцсетях, ездил на поиски. В один из дней он увидел публикацию о пристройстве приютской собаки и узнал свою Шерри.

Когда Андрей приехал в приют и позвал хаски по имени, Шерри не поверила, что зовут её. Однако спустя несколько секунд она рванула к мужчине, радостно виляя хвостом. Счастливый миг, которого она ждала два года, наконец-то наступил. Андрей в момент встречи не смог сдержать слёз.

Владельцы приюта рассказывают: когда Андрей забирал Шерри, она впервые выглядела счастливой.