В Алтайском крае дорожники продолжают обновлять автопарк
В Алтайском крае дорожники продолжают обновлять автопарк. Только в прошлом году его пополнили 60 новых спец. машин, 10 из которых направили в Южное ДСУ.
Чтобы исключить вероятность заносов транспорта из-за наледи, на трассах Алтайского края дорогу постоянно чистят и обрабатывают реагентами. Чтобы не терять в качестве, автопарк постоянно обновляют современной техникой. Это Автогрейдеры, КДМы, тракторы и необходимые комплектующие к ним. Только в прошлом на эти нужды потратили 470 миллионов рублей из краевого бюджета.В Барнауле возбудили уголовное дело из-за водителя, высадившего школьницу в мороз
Следственный комитет России взял на особый контроль дело об инциденте с 12-летней пассажиркой в Барнауле. Как сообщили в ведомстве, председатель СКР Александр Бастрыкин лично потребовал доклад о ходе расследования.
Напоминаем, 11 декабря водитель автобуса отказался высадить девочку на ее остановке, ссылаясь на отсутствие сдачи, и выпустил ребенка лишь на следующем пункте. Школьнице пришлось идти до дома пешком в морозную погоду.
По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Руководителю следственного управления по Алтайскому краю поручено доложить о результатах расследования, которое находится на контроле центрального аппарата СКР.
















