Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
12 февраля 2016 / 13:26

Как отразится налог на «вредные» продукты на знаменитом алтайском предприятии

Правительство России предлагает ввести акцизы на ряд «вредных» продуктов, в том числе, газированные напитки. Как реагируют на это руководители одного из старейших предприятий отрасли края в Волчихинском районе? Что произойдет на заводе в случае введения налога «на вредность», — в видеосюжете.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Школа будущих мам (18+) проходит на базе Барнаульской городской больницы № 3 уже четыре года. В рамках программы беременные женщины проходят подготовку к родам и новой роли матери. Инициатива реализуется в рамках национального проекта «Семья».

Занятия бесплатные, проходят раз в неделю по четвергам и длятся два часа. Программа включает пять тематических блоков, которые ведут акушеры‑гинекологи, педиатры, психологи и юристы.

Будущие мамы учатся правильному дыханию во время родов, уходу за новорождённым и пеленанию малыша. Женщинам также оказывают психологическую поддержку. Они учатся справляться с тревогами, получают достоверную информацию от профессионалов и находят единомышленниц.

За годы работы школу посетили свыше 20 тысяч беременных, а практикумы по подготовке к родам прошли более 5 тысяч супружеских пар, отметили в Минздраве региона.

После гастролей в Барнауле и Новосибирске со спектаклем «Мужчина нарасхват» артистка решила посвятить время отдыху. По признанию Бузовой, отпуск стал первым за целый год. И проводит его столичная гостья на эко-курорте, расположенном на берегу Бирюзовой Катуни.

«Добро пожаловать домой», — написала Ольга Бузова после приезда на Алтай. Отдыхать здесь певица будет на протяжении семи дней.

«Выбрала зиму, и место моей силы — Алтай. Какой снег красивый! Сказка. Я фанатка зимы, снега, и для меня это просто рай. Обожаю холод. Продлеваем зиму! До сих пор не верю, что это возможно», — написала туристка в своих социальных сетях.

Главный режиссёр Алтайского краевого театра драмы Артём Терёхин выйдет на сцену в роли режиссёра в премьерном спектакле «Три сестры» (16+). Артисты барнаульской труппы при этом сыграют актёров, которые осознают своё нахождение внутри театрального процесса.

Необычную концепцию работы над классическим текстом постановщик раскрыл в эфире программы «Интервью дня». По словам Терёхина, Антон Чехов изначально писал пьесу как своеобразную партитуру под конкретных звёзд Московского художественного театра — Константина Станиславского и Всеволода Мейерхольда. Поэтому классический подход с полным погружением в персонажей в барнаульском театре решили изменить.

«Я сам буду играть в этом спектакле режиссёра этого спектакля. Себя. И мне очень важно, чтобы артисты, которые погружаются в эту историю, условно играли артистов, которые понимают, что они играют в спектакль», — поделился главный режиссёр в эфире «Интервью дня».

Он добавил, что сам драматург был театральным хулиганом и относился к постановкам своих пьес весьма сурово, поэтому такой ироничный диалог с автором на алтайской сцене лишь повышает уровень ответственности труппы.