10 февраля 2016, 21:57

В 2015 году на Алтае отремонтировали 19 существующих и построили 5 новых посадочных платформ

В Алтайском регионе Западно-Сибирской железной дороги в 2015 году отремонтировали 19 посадочных платформ. Кроме того, новые посадочные платформы из железобетонных конструкций построены на остановочных пунктах Ползуново, Лебяжье, Тогуленок, Шиловский, 747 км. 

Также в прошлом году отремонтирован фасад зданий вокзалов на станциях Усть- Тальменская и Красноозерская, отремонтированы внутренние помещения в пассажирских павильонах на станциях Велижановка и Сосняк, в зданиях вокзалов на станциях Леньки и Красноозерская. 
На станциях Огоньки и Баюново окрашены платформенные ограждения и малые архитектурные формы, благоустроена территория вокзалов, обновлены полосы безопасности, установлены новые навесы для пассажиров. 
Западно-Сибирская железная дорога напоминает, что для пассажиров разработано специальное мобильное приложение «Пассажир-Инспектор», работающее на базе операционной системы Android. Принцип работы с программой прост: после установки программы необходимо пройти регистрацию, выбрать место, где, по мнению пассажира, состояние является неудовлетворительным, сфотографировать нарушение и отправить для дальнейшего реагирования сотрудниками железнодорожного транспорта. 
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»