15 октября 2014, 10:37

В Барнаул приедет американский спортсмен Джефф Монсон

Звёзды с мировыми именами прилетят в Барнаул в конце ноября. Легендарный американский боец Джефф Монсон продемонстрирует жителям краевой столицы своё мастерство. О том, что ещё ждёт любителей боевых видов спорта в рамках очередного турнира из серии «Великий бой на великом Алтае» — в материале Дмитрия Гладких.

В очередной раз Барнаул станет столицей боевых искусств. 28 ноября город на Оби примет международный турнир по боксу и смешанным единоборствам среди профессионалов из серии «Великий Бой на Великом Алтае». В числе почётных гостей — Николай Валуев. В рамках вечера запланированы пять боёв по боксу. На ринг выйдут новосибирец Юрий Кашинский и барнаульцы Махир Пашаев, Арсений Павленко, Артём Мерзликин и Павел Мамонтов.

— Помаленьку прихожу в форму после отдыха. Думаю, время ещё есть. Думаю, подготовлюсь и войду в свою нормальную спортивную форму, буду чувствовать себя замечательно, — сказал Павел Мамонтов, чемпион PABA –Пан-Азиатской боксерской ассоциации.

Впервые в программе соревнований запланированы зрелищные бои по ММА среди профессионалов. В этот вечер краевую столицу посетит один из самых опытных и мастеровитых бойцов смешанного стиля — Джефф Монсон. Легендарный американец за свою карьеру провёл свыше 70 боёв. Его личный рекорд — 51 победа, 20 поражений и 1 ничья. Кроме того, соперниками уроженца Флориды становились такие известные бойцы как братья Емельяненко, бразилец Марсью Крус и соотечественник Тим Сильвия. На этот раз противостоять ему будет кемеровчанин Илья Щеглов.

— Я знаю, какую тактику и стратегию буду применять на бой. Джефф Монсон будет охотится за моими ногами, я буду охотиться за его подбородком. Преимущество Джеффа Монсона — это опыт. Моё преимущество — русский дух. Посмотрим, что сильнее, — заявил Илья Щеглов, чемпион Европы и победитель кубка России по ММА (Кемерово).

Также планируется организовать встречу действующих боксеров краевой столицы с Николаем Валуевым и Джеффом Монсоном, в ходе которой именитые гости поделятся секретами успеха с юными спортсмена Алтайского края. Сам вечер боевых искусств пройдёт во Дворце зрелищ и спорта. Начало спортивного мероприятия запланировано на 18:00.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»