09 февраля 2016, 23:46

Китайцы массово скупают российские продукты

Деловой клуб «Москва-Пекин» сообщает о значительном росте интереса к продуктам питания, произведенным в России. Вот, что указано на страницах сайта: 

«Российские продукты, такие как шоколад, конфеты, мед и хлеб вошли в ежедневный рацион жителей провинции Хэйлунцзян, самой холодной территории страны. На волне снижения курса рубля, закупать продукты из России стало дешевле, что привело к стремительному росту продаж российской продукции в Китае. Как оказалось, китайцы, живущие рядом с Суйфэньхэ, портовым городом на границе с Россией, обожают русскую еду. 


«Наиболее продаваемыми категориями российских продуктов в преддверии праздника Весны являются морепродукты и конфеты», — поделилась предприниматель Ван Цзянь, который торгует едой из России с 2008 года.


«У меня много постоянных клиентов, которые любят высокое качество и вкус русских конфет», — сказала она. Кроме провинции Хэйлунцзян, которая граничит с Россией, продажи продуктов русской кухни также выросли в провинции Цзилинь на северо-востоке Китая.»