Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
8 февраля 2016 / 12:29

Doc22: Градоначальник Барнаула успешно дебютировал в медиарейтинге сибирских мэров благодаря коту Барсику

Дебют оказался успешным, поскольку новоиспеченный глава администрации столицы Алтайского края Сергей Дугин сразу же обосновался на рейтинговых позициях, которые традиционно занимали его предшественники.

Впрочем, никаких существенных содержательных оснований для такого стартового спурта в работе Дугин пока замечено не было. В известном смысле относительную медийную популярность избранного в самом конце прошлого года градоначальника, завоеванную им буквально с места в карьер, обеспечил Интернет, активисты которого широко распространили в масс-медиа (в первую очередь, в Сети, но также и в федеральных и даже зарубежных СМИ) фейковый мем о «коте Барсике». 

В результате непубличный чиновник Дугин существенно нарастил свое паблисити, повысил свою узнаваемость и интерес барнаульцев к городской власти и проблематике краевого центра, — сообщает информационно-аналитический портал doc22.



20160204_mer_01.png



Удастся ли сохранить Сергею Дугину эти позиции? Это будет во многом зависеть от медийной компоненты его работы на должности столичного градоначальника.







Методика:

  • В медиарейтинг вошли действующие главы столиц и главы администраций столиц субъектов Сибирского федерального округа.
  • Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 30 200 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.
  • Период исследования: 1 — 31 января 2016.
  • Данные для рейтинга рассчитаны 03.02.2016.
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 5 мая преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса, по западу местами до +28 гр. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 5-10 м/с, по западу местами порывы до 15 м/с.

В Барнауле днём +20…+22 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 5-10 м/с.

Ребята учились эвакуировать раненых, спускаться по канату, разбирать и собирать оружие. За ходом учений следила наша съёмочная группа.

«Победа будет за нами» — именно под таким название прошёл военно-патриотический фестиваль, участниками которого стали обучающиеся среднего специального образования и школьники Алтайского края. После построения и торжественного открытия фестиваля яркое начало — показательные выступления бойцов СОБР.

Увиденное разогрело интерес: мальчишки и военное дело — смесь гремучая, и участники с нетерпением приступили к практике.

«Студенты смогут реально принять участие в управлении дронами, посостязаться в сборке-разборке автоматов, им будут продемонстрированы образцы военной техники», — сказал заместитель начальника управления Росгвардии по Алтайскому краю по военно-политической работе, полковник Сергей Ануфриев.

И это только малая часть. Например, ребята смогли выполнить тактический спуск по канату. Безопасность в таких делах — на первом месте. Инструктируют опытные бойцы, многие сами участники военных операций. На большинстве учебных площадок показывают мастер-классы.

Полевая кухня здесь на фестивале тоже обозначена как учебная площадка. Здесь отрабатывается очень важный навык — попадание ложкой в рот при любых погодных условиях, в любое время года и суток.

«Основная цель — патриотическое воспитание. Не просто рассказать-показать, а погрузить ребят в ту службу, которую наши бойцы выполняют», — говорит председатель Совета ветеранов войск правопорядка, помощник начальника Росгвардии Алтайского края по работе с ветеранами Андрей Потапович-Доманский

Военно-патриотический фестиваль приурочен к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Он проводится ежегодно. По словам организаторов, такие мероприятия играют большую роль в патриотическом воспитании.

4 мая 2026