08 февраля 2016, 09:38

В крае продолжают поддерживать специалистов, уезжающих работать в села

Остаться работать в селе и получить за это жилье — просто. В Алтайском крае продолжается реализация проекта господдержки молодых специалистов и работников агропромышленного комплекса. 

Развитие сельского хозяйства – одно из ключевых направлений региона. В связи с этим, в некоторых районах существует потребность в квалифицированных молодых специалистах. Чтобы привлечь их, существует несколько направлений – социальные выплаты и улучшение жилищных условий. В первом случае материальная помощь дается переехавшему в район специалисту один раз в течении трех лет после окончания учебного заведения. Для выпускников с высшим образованием — это 150 000 рублей, со средним – 60. Главное условие – человек должен проработать в селе не менее пяти лет. 
Во втором случае, молодые семьи могут улучшить жилищные условия. Возраст участников должен быть менее 35 лет. Семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, и иметь не менее 30 процентов от общей стоимости приобретаемого жилья. Подобную поддержку получили несколько жителей Поспелихинского района.
Также вам может быть интересно: