Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
7 февраля 2016 / 14:43

Встретимся в суде: администрации Октябрьского района не удается договориться с арендаторами старейшего барнаульского парка

Администрация Октябрьского района Барнаула рассматривает возможность расторжения договора с ООО «Парк культуры и отдыха «Октябрьский». В настоящее время эта организация арендует территорию парка «Изумрудный», однако районной администрации так и не удалось наладить конструктивный договор с бизнесменами.

Основные претензии: зеленая зона, составляющая 4/5 территории парка не ухожена, требования привести ее в порядок арендатором участка игнорируются.

Как стало известно, на днях глава администрации Октябрьского района Вячеслав Новиков провел совещание с представителями Главного управления имущественных отношений Алтайского края, профильных комитетов районной и городской организации. Позицию арендатора озвучил Павел Тулин. Как отметил бизнесмен, организация несет убытки в связи с высокими арендными платежами, сам же объект не имеет инвестиционной привлекательности. Из-за отсутствия финансовых средств наведение санитарного порядка в нынешнем году не планируется. Впрочем, расторгать договор аренды предприниматели не намерены.

Дискуссия зашла в тупик. Единственным вариантом решения проблемы остается обращение администрации Октябрьского района в суд для расторжения договора на основании неисполнения арендатором его условий.

Справка

Парк «Изумрудный» разбит на территории бывшего Кресто-Воздвиженского кладбища, которое просуществовало здесь до начала XX века. В 1918-1919 годах кладбище стало местом массовых расстрелов сторонников советской власти. В 1939 году территория отдана под парк культуры и отдыха Меланжевого комбината, был вырыт большой пруд, надгробия были снесены, а могилы уничтожены. Здание Кресто-Воздвиженской церкви передано Барнаульскому планетарию.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На границе Павловского и Топчихинского районов нашли природную аномалию — муравейник длиной более десяти метров. Его высота почти достигает одного метра, а ширина — около двух. Специалисты считают, что такая форма могла появиться из-за упавшего дерева, вокруг которого постепенно разрослась колония. Возраст постройки оценивают всего в 3-4 года, и она продолжает увеличиваться.

Такие объекты считаются важным признаком благополучия лесной экосистемы. Чем крупнее муравейники, тем лучше лес справляется с вредителями и тем здоровее почва.

За этой необычной постройкой теперь наблюдают специалисты.
 

Футболист Евгений Орехов скончался после борьбы с тяжёлой болезнью.

Проститься с капитаном команды по мини-футболу «Алтайэнерго» пришли родные, друзья, коллеги и представители спортивного сообщества. Евгений Орехов ушёл из жизни 12 апреля на 37-м году после борьбы с агрессивной формой лимфомы.

У него остались жена и маленькая дочь.

Телеканал «Катунь 24» выражает искренние соболезнования родным и близким Евгения Орехова. Мы готовим большой материал, посвящённый его жизни, спортивному пути и памяти о нём.

В Сириусе завершился четвертый сезон «Народных игр ГТО». В финале соревновались 1855 человек.

Михаил, Ксения и Анна Быковы участвовали в категории «Любители» в возрастной группе 12+. Участники бежали 5 километров, после чего выполняли силовые упражнения: мужчины подтягивались на турнике, женщины делали австралийское подтягивание. Быковы отличились в номинации «Иду на рекорд», сообщает «Алтайский спорт».

Ксения Быкова установила рекорд в дисциплине «бёрпи с запрыгиванием на блин» — 20 раз за минуту. Анна Быкова показала лучший результат в подъеме с переворотом — 7 раз. Михаил Быков стал рекордсменом в толчке двух 24-килограммовых гирь двумя руками — 30 раз за две минуты.

Ранее на заочном этапе Анна Быкова заняла второе место в категории «Продвинутые», а Ксения, кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике, — первое место.