Информационный телеканал
Алтайского края
6 февраля 2016 / 22:38

Что стало с собакой, загрызшей барнаульца

Стали известны подробности разыгравшейся в Барнауле трагедии. Тело 34-летнего жителя краевой столицы было обнаружено в его собственном доме. 

Следов присутствия посторонних обнаружено не было. По отзывам соседей, барнаулец Иван С. отличался замкнутостью, ни с кем из окружающих не общался. Изредка его видели гуляющим с собакой. Главная версия, рассматриваемая следствием, — гибель мужчины от зубов собственного пса. 

Судя по всему, раненый барнаулец пытался спастись от разъяренного животного: следы крови обнаружены на железном заборе, разделяющем его и соседский земельные участки. Одно из предположений: пес напал на хозяина, после чего мужчина попытался убежать, укрывшись у соседей, однако местные жители либо не услышали криков о помощи, либо не придали им значения. 

По какой-то причине раненый мужчина вернулся домой, где разъяренное животное расправилось со своей жертвой. В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза, признанная установить точные причины смерти мужчины. Что касается собаки, то она была передана отцу умершего. Как он намерен поступить с животным, мужчина не сообщил. 

В соответствии с действующим законодательством, правоохранительные органы не имели права принять решение об отстреле пса. Однако в случае, если животное будет представлять угрозу, соседи нового владельца или прокуратура могут обратиться в суд.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Материалы передали в суд.

В ноябре 2002 года в селе Завьялово двое мужчин (один из которых уже скончался) организовали похищение местного жителя. Его избили и закрыли в погребе. Затем преступники вывезли потерпевшего в багажнике до Камня-на-Оби, удерживали, избивали и угрожали оружием несколько суток.

Похитители требовали подписать доверенность на грузовик и принудили сельчанина позвонить родственникам с требованием передать транспорт. Через несколько дней потерпевшему удалось скрыться, сообщает Следком Алтайского края.

Несмотря на значительный срок с момента преступления, следователям и полицейским удалось собрать доказательную базу и предъявить обвинение соучастникам. Уголовное дело по факту похищения человека группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия, с применением предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений передали в суд с обвинительным заключением прокурора. 

10 февраля около 9:55 на 19 километре автодороги К-05 Бийск – Мартыново – Ельцовка – гр. Кемеровской области столкнулись два автомобиля. Подробности сообщили в Госавтоинспекции.

Полицейские установили, что 50-летний мужчина ехал за рулем «Хонды-Одиссей» со стороны села Лошкино в направлении Бийска. По дороге он не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Там  произошло столкновение с грузовиком «Исудзу-Эльф» под управлением 51-летнего мужчины.

Водителю "Хонды" медики оказали помощь на месте. Пассажира второго автомобиля доставили в медучреждение.

ДТП произошло сегодня утром на трассе Бийск — Целинное. На месте работали две бригады скорой помощи.

Травмы различной степени тяжести получили два человека. Один из них после сильного удара оказался зажат в транспортном средстве.

Врачи оказали помощь 50-летнему мужчине, от госпитализации он отказался. Второго пострадавшего, мужчину 47 лет, с многочисленными травмами в тяжёлом состоянии доставили в больницу, отметили в пресс-службе ССМП Бийска. 

Причину и обстоятельства произошедшего устанавливают сотрудники полиции.