Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
6 февраля 2016 / 22:38

Что стало с собакой, загрызшей барнаульца

Стали известны подробности разыгравшейся в Барнауле трагедии. Тело 34-летнего жителя краевой столицы было обнаружено в его собственном доме. 

Следов присутствия посторонних обнаружено не было. По отзывам соседей, барнаулец Иван С. отличался замкнутостью, ни с кем из окружающих не общался. Изредка его видели гуляющим с собакой. Главная версия, рассматриваемая следствием, — гибель мужчины от зубов собственного пса. 

Судя по всему, раненый барнаулец пытался спастись от разъяренного животного: следы крови обнаружены на железном заборе, разделяющем его и соседский земельные участки. Одно из предположений: пес напал на хозяина, после чего мужчина попытался убежать, укрывшись у соседей, однако местные жители либо не услышали криков о помощи, либо не придали им значения. 

По какой-то причине раненый мужчина вернулся домой, где разъяренное животное расправилось со своей жертвой. В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза, признанная установить точные причины смерти мужчины. Что касается собаки, то она была передана отцу умершего. Как он намерен поступить с животным, мужчина не сообщил. 

В соответствии с действующим законодательством, правоохранительные органы не имели права принять решение об отстреле пса. Однако в случае, если животное будет представлять угрозу, соседи нового владельца или прокуратура могут обратиться в суд.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Акция "Бессмертный полк" состоится в очном формате, сообщил губернатор Виктор Томенко в канале в MAX.

Также в День Победы на площади Советов состоится торжественное построение войск Барнаульского гарнизона. Запланированы и концертные программы, большое количество патриотических акций. Учащиеся лицея № 52 организуют на проспекте Ленина марафон «Белые журавли».

Повышение среднесуточной температуры воздуха и стабильно теплая погода отмечается в Бийске. В связи с этим 21 апреля глава города Виктор Щигрев подписал распоряжение о завершении отопительного сезона. 

Отопление в домах бийчан начнут отключать 23 апреля. 

"Бийской ТЭЦ, бийскому теплосетевому подразделению СГК, МУП «Водоканал», а также иным предприятиям, занимающимся управлением и обслуживанием жилищного фонда и социально значимых объектов, необходимо провести отключение систем отопления в жилых зданиях и организациях, а также перевести схему подачи горячей воды по циркуляционной схеме", — подчеркнули в пресс-службе СГК-Алтай.

В Алтайском крае стартовали отборочные туры масштабного хорового фестиваля имени легендарного деятеля искусств Леонида Калинкина. В этом году праздник вокального искусства объединил около трёх тысяч участников со всего региона, рассказали в программе «Время культуры».

Конкурсные прослушивания 11-го по счёту фестиваля, который традиционно проходит раз в три года, развернулись на площадках в Барнауле, Славгороде, Курье, Бийске и Мамонтово. В конкурсе участвуют как детские ансамбли, так и заслуженные коллективы с полувековой историей, исполняющие народные и авторские песни.

Имена лауреатов и дипломантов назовут на большом гала-концерте, который состоится 8 мая в концертном зале «Сибирь». Дата финала выбрана организаторами неслучайно: именно 9 Мая, в День Победы, отмечается день рождения Леонида Калинкина — талантливого хормейстера, который долгие годы ездил по Алтайскому краю, помогая открывать музыкальные школы и создавать творческие коллективы.