Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
5 февраля 2016 / 22:12

Бойцовский пес загрыз барнаульца

В Барнауле стаффордширский терьер загрыз своего хозяина. Тело владельца бойцовской собаки нашли 5 февраля в частном доме. Несчастный случай, судя по всему, произошел за несколько дней до этого — полицию вызвали соседи, когда почувствовали неприятный запах. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, следов присутствия посторонних людей в доме обнаружено не было.

Это уже не первый случай нападения собак на людей. В 2008 году домашняя собака загрызла 80-летнюю жительницу Барнаула. Примечательно, что тогда виновником трагедии также стал стаффордширский терьер — у старушки их было целых шесть.

В апреле прошлого года стая бродячих собак напала на бездомного мужчину в Ленинском районе Барнаула. Тело со следами укусов было обнаружено в районе оптово-розничного рынка на проспекте Космонавтов.

Для борьбы с этим явлениям алтайские депутаты в октябре 2015 года приняли закон, передавший муниципалитетам полномочия по отлову бродячих животных. Также на эти цели в текущем году были выделены финансовые средства — 8 млн. рублей.

Что касается нападения домашних животных на человека, то причиной чаще всего является нерадивость самих хозяев. Они упускают момент, когда собаку можно научить послушанию, в результате, подросший пес начинает чувствовать в хозяине соперника, что может стать причиной нападения.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Утром 22 июня в поселке Центральном произошло повреждение водопровода в колодце на улице Придорожной, 40а.

В связи с коммунальной аварией давление воды понизилось в домах по ряду адресов.

Частные дома:

ул. Придорожная, 1-41, 12а-40;
ул. Озерная, 42-56, 19-65;
ул. Березовая, 1-39, 2-32;
ул. Сиреневый, 1-17;
ул. Цветочный, 1-9;
ул. Нагорная, 1-31, 2-28;
ул. Связистов, 1-9, 2-24;
ул. Набережная, 1-25, 2-22;
ул. Степная, 1-67, 2-36;
ул. Новая, 1-41, 2-56а;
ул. Трансформаторный, 1-21, 2-26;
ул. Лесхозная, 1-7, 2-6;
ул. Рябиновая, 1-23;
ул. Лесная, 1-19, 2-20;
ул. Школьная, 83-201, 8-72;
ул. Центральная, 92-240, 73-171.

Учебные заведения:

ул. Школьная, 6е (начальная школа).

Административные здания:

ул. Озерная, 55а (пекарня).

Под ограничение также попали улицы Алексеевская, Европейская, Клинская, Липецкая, Мурманская, Николаевская, Норильская, Пензенская, Питерская, Ростовская, Сахалинская, Свердловская, Сочинская, Столичная, Тибетская, Ялтинская, Белорусская, Мюнхенская, Вологодская, Питерская, Центральная (от улицы Рябиновая до улицы Питерская).

Предварительно, специалисты Росводоканал Барнаул устранят повреждение к 15:00.

В Бийске на полигоне ТБО локализируют очаги горения и тления. На данный момент площадь термических очагов достигает 100 квадратных метров, присутствует очаговый открытый огонь и задымление. Персонал полигона проводит буртование и отсыпку высокотемпературных участков. Задействованы три бульдозера, один экскаватор и 10 сотрудников полигона.

Обстановка находится под контролем представителей МЧС и управления ГОЧС и ПБ Бийска. В случае эскалации на полигон направят дополнительные силы. 

Высокотемпературному тлению и очаговому горению способствуют жаркая погода и процесс разложения насортированных отходов.

Проезд на общественном транспорте предложили сделать бесплатным для всех школьников России. Такая льгота будет действовать круглый год, пишет ТАСС.

Также инициатор предложил предоставлять 50 % скидку для студентов. Она будет действовать в городском транспорте и на пригородных электричках.

Сейчас льготы на проезд устанавливаются региональными властями и не действуют за пределами «домашнего» субъекта. Инициатор идеи считает такую ситуацию неправильной и настаивает на том, что государство должно поддерживать детей и молодёжь в период учёбы с помощью единых и существенных льгот на проезд.