09 октября 2014, 17:51

Хоккей, пейнтбол и баскетбол. Главные спортивные события — в обзоре Дмитрий Гладких

Хоккей. Хоккеисты «Алтая» в стартовом матче в Тамбове проиграли хозяевам льда. В первом периоде «Волки» отправили в ворота Александра Власова 3 шайбы. Счет на 5-й минуте открыл Игошкин. Он же оформил дубль. За пять минут до перерыва отличился Масляков — 3:0. В заключительном периоде Илья Баскаков отыграл одну шайбу, но Амахин реализовал большинство — 4:1. Сегодня команды проведут повторную встречу.

Пейнтбол. В Первомайском районе состоялось VII открытое первенство Алтайского края по спортивному пейнтболу. В состязаниях приняли участие команды региона и соседних городов.

— Тактика абсолютно разная. Команды проводят друг с другом несколько боев. Сначала они прощупывают соперника, а потом корректируют свою игру, чтобы победить, — рассказал Александр Ненашев, президент федерации пейнтбола Алтайского края.

В юниорской лиге победила команда «Допризывная молодёжь» из Барнаула. У «Новичков» золото завоевали представители «Бобровского Лесхоза». В 3-м дивизионе лучшей стала команда «Форта» из Новокузнецка.

Баскетбол. Сегодня баскетболисты «АлтайБаскета» встретятся в Черкесске с местным «Эльбрусом». 9 октября матч начнётся в 21:30 по барнаульскому времени. Ответная игра пройдёт 2 ноября в Барнауле. Победитель встретится с триумфатором пары «Динамо» (Москва) — «Строитель» (Энгельс). Игры 1/8 финала пройдут 29 ноября и 27 декабря.

20:12 28 марта 2024 Алтай