5 февраля 2016 / 11:32

В Барнауле открыли зоопарк, в котором можно заходить в клетки и гладить зверей

В Барнауле открылся зоопарк «Страна Енотия». Здесь можно не только смотреть на животных, но и гладить их.  Есть морские свинки, кролики, сурикаты, ежи, обезьяны, енот. Животных можно погладить, обнять, поиграть и покормить. Еду приносить с собой не нужно! Лакомства для зверей можно взять на входе. Там и посоветуют, кому из питомцев что подходит. Для посетителей действуют скидки: 50% для многодетных семей и 20% для пенсионеров. Детям до трех лет, а также инвалидам первой и второй групп  - вход бесплатный.  По выходным работает аниматор и проводит мастер-классы для маленьких посетителей. Контактный зоопарк «Страна Енотия» ждет вас каждый день с 10 утра до 10 вечера по адресу: Балтийская, 23. Фото: pixabay
29 декабря 2025 / 13:06

Жительница Кулунды открыла студию массажа благодаря социальному контракту

Оксана Усова много лет работала парикмахером, но после пандемии поток клиентов сократился, а свободного времени стало больше. Однажды родственница посоветовала ей освоить аппаратный массаж. Оборудование для нового бизнеса она приобрела благодаря социальному контракту.

«Благодаря финансовой поддержке я смогла приобрести высокотехнологичную установку – капсулу. Это современное устройство позволяет за один сеанс достичь сразу нескольких оздоровительных эффектов», – резюмировала начинающий предприниматель. Её слова приводит Минсоцзащиты Алтайского края.