07 октября 2014, 09:27

Губернатор Алтайского края Александр Карлин встретился с Президентом РСПП Александром Шохиным

В Москве 2 октября состоялась рабочая встреча Губернатора Алтайского края Александра Карлина с Президентом Российского союза промышленников и предпринимателей Александром Шохиным. Во встрече также принял участие член Совета Федерации от Алтайского края Михаил Щетинин

Участники встречи обсудили широкий спектр вопросов социально-экономического развития края, предпринимательства, промышленности, основные подходы и механизмы улучшения инвестиционного климата, подробнее остановились на реализации ключевых инвестиционных проектов региона. 
Губернатор Алтайского края отметил особую важность привлечения инвестиций отечественных компаний и корпораций в регионы России в сложившихся социально-экономических условиях. Были обсуждены возможности использования площадки Российского союза промышленников и предпринимателей для этих целей. 
Справка: 
РСПП — общероссийская организация, представляющая интересы деловых кругов как в России так и на международном уровне. 
В составе РСПП работают крупнейшие российские компании — представители промышленных, научных, финансовых и коммерческих организаций во всех регионах России. 
Деятельность союза охватывает ведущие отрасли экономики: ТЭК, машиностроение, инвестиционно-банковскую сферу, а также оборонно-промышленный комплекс, строительство, химическое производство, легкую и пищевую промышленность, сферу услуг. 
Миссия Российского союза промышленников и предпринимателей заключается в консолидации усилий промышленников и предпринимателей России, направленных на улучшение деловой среды, повышение статуса российского бизнеса в стране и в мире, поддержание баланса интересов общества, власти и бизнеса.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»