2 февраля 2016 / 12:10

В Барнауле откроют две новые хоккейные площадки

Две хоккейные площадки открываются в рамках проекта «Зимний дворовый инструктор». Они будут располагаться по адресам: ул. Сергея Семенова, 19 и Северный Власихинский проезд, 64а (площадка у школы № 127). Занятия будут проводиться по понедельникам, средам и пятницам в 17.00 на первой площадке, и в 17.30 – на второй.

Все тренировки проводят учителя физической культуры, — сообщает пресс-центр городской администрации.

8 декабря 2025 / 21:13

Алтайские «Скифы» разгромили москвичей со счётом 11:0

Хоккейная команда «Скифы» удержалась на второй строчке Первенства Москвы. Со счетом 11:0 хоккеисты из посёлка Новые Зори Павловского района разгромили команду «Гранит-Митино» из Московской области.

За кубок борются игроки 2013 года рождения. В прошлом году «Скифы» была лучшими в группе «В», сейчас их задача — лидерство в группе «Б». Хоккейная школа «Скифы» создана и финансируется за счёт частных средств.

«Арена появилась в 2022 году, в 2023 начали проводить тренировки. Собрали 210 детей. Сегодня они занимаются у нас. 13-й год — это наша гордость, играют на Москве», — говорит основатель хоккейной школы «Скифы» Владимир Попов.