В Барнауле откроют две новые хоккейные площадки
Две хоккейные площадки открываются в рамках проекта «Зимний дворовый инструктор». Они будут располагаться по адресам: ул. Сергея Семенова, 19 и Северный Власихинский проезд, 64а (площадка у школы № 127). Занятия будут проводиться по понедельникам, средам и пятницам в 17.00 на первой площадке, и в 17.30 – на второй.
Все тренировки проводят учителя физической культуры, — сообщает пресс-центр городской администрации.
Единственную в Алтайском крае «умную» спортивную площадку открыли в Красногорском районе

Модульный спортивный зал представляет собой крытое сооружение площадью свыше 1500 квадратных метров. Внутри находятся спортивный зал, раздевалки с душевыми, помещения для тренеров и персонала, медкабинет.
Посещаемость «умной» спортивной площадки может дойти до 240 человек в сутки. В ней будут проходить спортивные соревнования и турниры местного и краевого уровня, тренировки по футболу, волейболу, баскетболу и теннису, а также уроки физической культуры для учащихся Красногорской СОШ.
Создание «умной» спортивной площадки осуществлено в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт – Я выбираю спорт» и государственной программы Алтайского края «Развитие физической культуры и спорта в Алтайском крае» на средства федерального, регионального и местного бюджетов. Общая стоимость составила 173,8 миллиона рублей, отметили в Минспорте региона.
















