Читайте также:
1 февраля 2016 / 17:33
В Барнауле начали монтировать бетонные балки на месте нового моста
В Барнауле продолжается строительство моста через реку Барнаулку на пересечении проспекта Социалистического и улицы Мало-Олонской. Мостовики приступили к монтажу бетонных балок.
Строительство перехода началось осенью 2015 года. За пять месяцев работы демонтирована старая конструкция, которой, кстати, было почти 60 лет, установлены опоры для новой. Она рассчитана под нагрузку свыше 110 тонн. Кстати, мост является частью проекта туристического кластера «Барнаул – горнозаводской город». Его возводят одновременно с переходом через Барнаулку на проспекте Ленина. Ещё по теме:- «Медиалог» — о судьбе комплекса «Барнаул горнозаводской»
- Татьяна Сажаева, директор туристского центра Алтайского края: «Туризм стал отраслью экономики Алтайского края»
- В Барнауле начался масштабный ремонт Нагорного парка
- Спецрепортаж: демонтаж знаменитой лестницы и разравнивание холма времен основания Барнаула
- «Барнаул — горнозаводской город»: как идёт строительство
- В мэрии рассказали об очередном этапе реализации проекта туристического кластера «Барнаул — горнозаводской город»
- Внимание: как ездить во время ремонта моста через Барнаулку
- Как идёт реконструкция моста через Барнаулку: зачем зимой его нагреют до +20С и когда появится «дорожная одежда»?
- Doc22: в Алтайском крае утверждена Стратегия развития Северо-Восточной зоны региона
- В центре Барнаула построят красивую набережную
Лента новостей
Читают чаще всего:
25 ноября 2025 / 16:11
Ввоз 20 тонн гранатов без маркировки пресекли в Алтайском крае

Специалисты Россельхознадзора Алтайского края и Республики Алтай с 20 по 23 ноября проверили свыше 1 000 тонн овощей и фруктов, более 93 000 срезов цветов и горшечных растений.
В Кулундинском районе выявлены нарушения фитосанитарного законодательства:
- 20 тонн гранатов из Афганистана – отсутствовала маркировка на упаковке;
- 50 кг свежих яблок из Таджикистана – не представлен фитосанитарный сертификат.
Ввоз запрещён, груз возвращён отправителям.
















