Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
1 февраля 2016 / 17:14

В Барнауле открыли токсикологический центр

После капитального ремонта и по новому адресу открылся Барнаульский токсикологический центр. Его перевели из аварийного корпуса третьей городской больницы в более просторное и современное помещение горбольницы №11. 

Теперь тяжелые больные проходят лечение в комфортных, а главное безопасных условиях. В новом Токсикологическом центре открыли оборудованный приемный покой — уже с порога экстренные пациенты получают медицинскую помощь. Развернуты реанимационный зал, палаты интенсивной терапии и дезинтоксикации. Открыт кабинет гемодиализа для лечения пациентов с тяжелым отравлением. Также благодаря переезду в более просторное и отремонтированное помещение в распоряжении врачей появился барозал теперь не с одной, а с двумя барокамерами. Они просто необходимы для лечения больных с отравлением угарным газом, эмболией сосудов и легкого. Всего на капитальный ремонт центра выделили больше 20 миллионов рублей.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 6 апреля местами небольшие дожди. 

В Алтайском крае днём +10…+15 градусов, по югу местами до +20 гр. Местами небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-западный 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +12…+14 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 3-8 м/с.

В честь Дня космонавтики кинотеатр «Премьера» подготовил показы нескольких отечественных картин. Вход на все сеансы свободный.

7 апреля в 14:00 зрители увидят художественный фильм «Взлет» (1979, 12+) о жизни великого русского ученого Константина Эдуардовича Циолковского, его научных поисках, преодолении непонимания окружающих и драматических событиях в семье.

10 апреля в программе два документальных фильма. В 11:00 начнется показ картиы «Гагарин» (2014, 0+) о характере и судьбе первого космонавта, его детстве, любви и пути в отряд космонавтов. В 11:30 — фильм-интервью «Мой путь к звездам» с космонавтом Константином Борисовым, который оставил успешную карьеру ради мечты, провел на МКС почти семь месяцев, а после возвращения поделился впечатлениями о полете и жизни на Земле.

Кинотеатр «Премьера» находится на улице Крупской, 97. 

Телефон для справок: 8(3852)62-80-54.

5 апреля 2026

4 апреля 2026