2 февраля 2016 / 07:52

Когда вся страна узнала историю столицы Алтайского края?

На телеканале «Катунь 24» выходит проект «День в истории», в котором мы вспоминаем о значимых событиях, произошедших в эту дату.

2 февраля 1914 года председателем Общества попечения о начальном образовании в Барнауле был избран Иван Носович. Это был второй срок известного архитектора на этом посту. За время его работы были созданы бесплатные библиотеки и школы для простых людей.

В феврале 1969 года в эфире центрального телевидения вышла передача, посвящённая Барнаулу. За 1,5 часа вся страна смогла узнать историю столицы Алтайского края и познакомиться с её достопримечательностями.

2 февраля 1964 года в Барнауле родилась поэтесса Наталья Николенкова. Лауреат Демидовской премии в области литературы. В 23 года она выпустила свой первый сборник стихов. Затем издала еще четыре. Последний из них — «Завтрак на траве» — Николенкова опубликовала в январе 2015 года.

14 ноября 2025 / 21:21

Масштабный молодёжный форум «Снегири. Ближе к победе» начался в Барнауле

 Форум собрал 250 участников, это школьники из «Движения Первых» и студенты вузов и ссузов со всего Алтайского края.

Особенность программы - практические мастер-классы, включая обучение оказанию первой помощи и созданию средств противодроновой защиты. Спикеры форума - известные в регионе эксперты с серьезным профессиональным опытом. Отметим, что это уже второй форум - в 2023 году мероприятие проводилось в ином формате, а в этом году было полностью переформатировано под патриотическую тематику. Главная цель - не трехдневная программа, а последующая работа участников в своих муниципалитетах. Организаторы ожидают, что активисты будут продвигать патриотические мероприятия и организовывать волонтерские акции по всему Алтайскому краю.