Информационный телеканал
Алтайского края
29 января 2016 / 11:32

Ростуризм повысит профессионализм алтайских отельеров

Администраторы алтайских отелей и санаториев станут гостеприимнее. В регионе действует пилотный проект по повышению квалификации в сфере обслуживания. Накануне сертификаты Ростуризма о прохождении курсов получили слушатели семинаров в Белокурихе.

Обучение позволяет повысить профессиональный уровень специалистов, а самим отелям увеличить шансы повысить свою «звездность». Курсы проводятся на базе пяти вузов края, а также Алтайской академии гостеприимства. Кроме преподавателей из университетов своим опытом делятся работники известных отелей. Например, сотрудники компании «Хилтон» из Новосибирска рассказали, как справляться с конфликтными ситуациями в работе с клиентами. 

Алтайский край — единственный регион в Сибири, который участвует в этой программе. Сейчас в Белокурихе идет набор новых слушателей программы Ростуризма. Всего с начала действия пилотного проекта квалификацию повысили более 100 человек.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Администрация Барнаула

Светофор заработал на перекрёстке улиц Солнечная Поляна и 280-летия Барнаула. 

Место для установки светофора определили с учётом обращений жителей и данных ГАИ об аварийности на этом участке, отметили в администрации города.

Работы выполнены в рамках муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортной системы города Барнаула на 2015–2030 годы».

Сквер Победы – одно из самых популярных общественных мест в Рубцовске. Однако в тёмное время суток в сквере темно из-за отсутствия освещения. Причина – повреждение подземного электрического кабеля.

Чтобы устранить повреждение, необходимо провести работы под землёй. Зимой, когда грунт промёрз, выполнить такие работы нельзя.

Подключить освещение запланировано весной, как позволят погодные условия. Специалисты определят точный масштаб повреждений, составят смету и приступят к ремонту, отметили в администрации Рубцовска. 

В этом году дорожники отремонтируют 11 км трассы Алейск – Буканское, а именно в Алейском районе – 8 км, в Мамонтовском районе – порядка 3 км.

Напомним, в прошлом году специалисты привели в порядок почти 10 км дорожного полотна этой трассы. Работы велись на двух участках – в Мамонтовском и Алейском районах. Таким образом, за два года приведут в порядок более 21 км трассы.

Общая стоимость работ на этом объекте – более 780 млн рублей.

Ремонтные работы на дороге Алейск – Буканское проводятся регулярно. До полного ее обновления осталось сделать еще 14 км. Работу планируется выполнить до 2028 года, отметили в Минтрансе региона.