28 января 2016, 13:26

На Алтае «Тойота» заехала под грузовой поезд

В результате грубого нарушения правил дорожного движения водителем легкового автомобиля произошло ДТП на алтайском перегоне Бурла – Айнак. Водитель легкового автомобиля Toyota Camry выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся грузовым поездом. Машинист поезда применил экстренное торможение, однако из-за короткого расстояния до автомобиля не удалось избежать столкновения. 

В результате происшествия водитель автомобиля с травмами был госпитализирован в больницу. Перегон для движения поездов не закрывался. Повреждения получили обшивка кузова и путеочиститель локомотива, на железнодорожном переезде повреждены 3 релейных шкафа с аппаратурой и 3 направляющих столбика по левой стороне движения. 
В связи с этим происшествием Западно-Сибирская железная дорога намерена обратиться в суд с исковым требованием возмещения причиненного ущерба.
ОАО «РЖД» призывает водителей к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, не подвергать опасности жизни людей. Поезда идут со скоростью 60-120 км/ч, то есть за одну секунду поезд преодолевает расстояние 20-30 метров. После экстренного торможения пассажирский поезд проедет еще 1000 метров до полной остановки, грузовой – до 1500 метров.