На Алтае стали производить льняные хлебцы
Льняные хлебцы получают путем запекания увлажненного льняного семени. Снеки проходят незначительную термообработку для придания хрустящего вкуса и повышения усвояемости.
Удобная упаковка и особая система приготовления делают хлебцы адаптированными для хранения без специальных условий и, следовательно, очень удобным для путешествий или перекусов на работе.
Технологи компании создали три вида снеков — соленые, сладкие и пряные, дополнив вкус льняных семечек другими семенами — кунжута, мака, и горчицы — для того, чтобы потребитель смог выбрать полезный продукт на свой вкус.
Напомним, что льняное семя — это источник жирных омега-3 кислот, клетчатки и растительного белка. Слизь льняных семечек — отличный помощник для решения проблем пищеварительной системы. Клетчатка выводит накопившиеся шлаки и лишнюю воду. Всем этим семена льна помогут настроить работу кишечника и нормализовать вес.
Кроме того, семена кунжута, мака и горчицы, также обладают большим количеством полезных свойств. Кунжут — богатейший источник кальция, который необходим для прочности наших костей, красоты ногтей и волос. Мак — богат кальцием, фосфором и витамином Е, полезен для нервной системы. Горчица — содержит витамины, А и Д, является антиоксидантом, улучшает аппетит и обмен веществ, что способствует обретению идеальных форм, — сообщает Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям. Также вам может быть интересно:
В Барнауле продолжается обучение по региональной программе «Алтай – земля героев»
Она готовит квалифицированных руководителей для органов государственной власти, местного самоуправления и государственных компаний Алтайского края. Второй модуль посвящен экономике и финансам.
Для участников подготовили лекции об особенностях формирования и исполнения бюджета Алтайского края, бюджетного контроля, о социально-демографической и семейной политике.
«Познакомимся с промышленностью Алтайского края – что она из себя представляет, как она развивается, какие инвестиционные проекты есть, какую продукцию производят наши предприятия», – говорит министр промышленности и энергетики Алтайского края Вячеслав Химочка.
Теоретические блоки чередуются с практикой. После завершения первого блока участники программы проходили стажировку в органах власти и на предприятиях региона.
Второй образовательный модуль завершится 12 декабря. После этого участники снова отправятся на стажировку. Напомним, программа «Алтай – земля героев» была создана в прошлом году по поручению президента России как аналог федеральной.
















