27 января 2016, 16:55

В Алтайском крае появится Центр по подготовке волонтеров на чемпионат мира по футболу

29 января Алтайский филиал Российской академии народного хозяйства и государственного управления и Алтайский краевой общественный фонд Алексея Смертина «Юные дарования» откроют в Барнауле Центр по подготовке волонтеров на чемпионат мира по футболу 2018 года. Для обеспечения высокого качества организации и проведения мероприятия планируют привлечь около 15 тыс. человек.

«Учитывая огромный опыт российских волонтеров в организации спортивных мероприятий международного масштаба, оргкомитет предусмотрел формирование сети волонтерских центров в вузах России. Один из таких центров и появится в Алтайском филиале РАНХиГС», — говорят в филиале. На открытии будут присутствовать заместитель директора волонтерского центра «Волонтеры Урала» Уральского федерального университета Антон Белов и основатель фонда «Юные дарования» и председатель Алтайской краевой федерации футбола Алексей Смертин.

Открытие центра состоится в спорт-парке Алексея Смертина (ул. Энтузиастов, 12в), начало в 12 часов, — сообщает официальный сайт Алтайского края.