27 января 2016 / 07:52
На Алтае начали выпускать сливочный мармелад со вкусом тирамису
Кондитерская фирма «Алтай» начала производство еще одного вида конфет под маркой «Савинов».
Новый вид конфеты «Итальянский миф» – это лакомство на основе желе со вкусом тирамису, покрытое шоколадной глазурью. Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям заявляет, что конфета имеет очень нежный вкус с утонченным ароматом тирамису.
Для сохранения вкуса и аромата продукта товаропроизводитель использует особый вид упаковки – флоу-пак. Новинка уже поступила в продажу магазинов и торговых сетей региона.
Лента новостей
Читают чаще всего:
11 декабря 2025 / 18:03
Самый зрелищный метеорный поток года можно будет увидеть в ночь с 13 на 14 декабря
В эти выходные в небе будет виден метеорный поток Геминиды. Метеоры будут окрашены в изумрудно-зелёный, желтоватый или нежно-розовый цвета.

«Ежегодно наша планета влетает в шлейф космической пыли, оставленной загадочным астероидом 3200 Фаэтон, и небо вспыхивает десятками ярких росчерков! Пик активности метеорного потока в этом году придётся на ночь с 13 на 14 декабря – при идеальных условиях можно насчитать до 150 „падающих звёзд“ в час!» –сообщают в Барнаульском планетарии.
Смотреть на метеоры лучше после полуночи и вдали от городских огней.
















