Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
26 января 2016 / 19:44

Дмитрий Медведев дал правительству неделю на доработку антикризисного плана

Премьер-министр Дмитрий Медведев потребовал от правительства предоставить ему через неделю предложения по доработанному антикризисному плану на 2016 год, пишет «Форбс». 

«Через неделю уже доработанный план должен быть у меня на столе», — заявил Медведев на совещании с вице-премьерами. Российский премьер напомнил, что в настоящее время министерства и ведомства готовят свои предложения по этому плану, которые будут затем обобщены министерством экономического развития и согласованы вице-премьерами. После этого Кабмин обсудит антикризисный план с участием депутатов Госдумы. 

В доработанном плане должны быть обозначены важнейшие мероприятия, направленные на реализацию стратегических задач правительства, таких как преодоление кризисных явлений, создание условий для выхода на траекторию устойчивого роста, сохранение уровня благосостояния людей. 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

28 марта во всех районах краевой столицы состоятся продовольственные ярмарки выходного дня. Покупателям предложат: мясо птицы, свинину и говядину, колбасные, мясные, рыбные деликатесы, яйца, растительное масло, кондитерские, хлебобулочные изделия, овощи, фрукты и другие товары.

Ярмарочные площадки расположатся по следующим адресам:

Железнодорожный район

  • сквер 60 лет СССР (площадка у фонтана на пересечении ул. Молодежная – пр. Красноармейский)

Индустриальный район

  • м/р Новосиликатный – ул.Новосибирская,16в

Ленинский район

  • п. Казённая Заимка – ул. Кольцевая, 11а

Октябрьский район

  • ул. Германа Титова, 9 (сквер имени Германа Титова)

Центральный район 

  • с. Лебяжье – ул. Центральная, 65а
  • м/р Затон – ул.Водников,11

Торговля будет проходить с 9:00 до 14:00.

В Барнауле приступили к комиссионному обследованию гидротехнических сооружений в рамках подготовки к весеннему половодью. Проверки продлятся до конца недели, специалисты оценят общее состояние конструкций и механизмов, а также отсутствие снега и наледи, препятствующих проточности воды.

Всего комиссия проверит девять объектов. В их числе — шлюзовое сооружение на реке Барнаулке, дамбы на реке Ляпихе, берегоукрепление на Оби в посёлке Затон, пруды-накопители и плотины в Индустриальном и Ленинском районах.

Первые выезды уже прошли. Сегодня специалисты осмотрели ГТС на реке Барнаулке, берегоукрепление в Затоне и сооружение в посёлке Центральном. 

По заключению комиссии, все объекты находятся в работоспособном состоянии и обеспечат пропуск дождевых и талых вод в период паводка. По итогам осмотров подписаны акты обследования. Мероприятия по подготовке к паводку находятся на особом контроле мэрии города.