Доступ к опасной горке в Рубцовске закрыли
Горка, построенная местными предпринимателями, не понравилась городской администрации и привела стороны в зал суда. Подробности истории мы рассказывали в сюжете 19 января.
Предприниматель настаивает на полной безопасности аттракциона. Решение суда станет известно в конце января. Напомним, сотрудники МЧС также считают аттракцион опасным для жизни.21 человек эвакуирован в Барнауле в результате ночного пожара

На улице Эмилии Алексеевой в Барнауле произошел пожар в квартире пятиэтажного дома. Горела квартира на третьем этаже, в подъезде дома было плотное задымление.
По лестницам самостоятельно эвакуировался 21 человек, в том числе 6 детей, сообщили в МЧС Алтайского края. В квартире горели личные вещи и мебель. Возгорание на площади около 3 кв. м. ликвидировали 9 пожарных на 2 автоцистернах и автолестнице.
Мужчина и женщина получили травмы при пожаре. С ожогами и отравлением продуктами горения они госпитализированы.
Предварительная причина пожара — нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (короткое замыкание в телевизоре).
















