Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
25 января 2016 / 20:03

В Алтайском крае снижается смертность при экстренном оказании медицинской помощи

В Алтайском крае снижается смертность при экстренном оказании медицинской помощи. Таких результатов удалось добиться благодаря разработанному алгоритму действий медработников скорой помощи. У нас в гостях — заместитель главного врача по медицинской части Станции скорой медицинской помощи Барнаула Андрей Елисеев.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Открыт приём заявок на третий сезон Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться!». Мероприятие проводится по поручению президента и объединяет лучшие практики патриотического воспитания. За два года участниками стали более 120 тысяч человек.

Регистрация открыта до 12 апреля на сайте ФГАИС «Молодёжь России». В конкурсе шесть номинаций, включая новые — «Быть примером» для специалистов, работающих с детьми, требующими особого внимания, и «СВОй наставник» для ветеранов спецоперации. Также предусмотрены категории для начинающих и опытных наставников, лидеров программ, представителей силовых структур и патриотических организаций. Впервые участвовать смогут граждане Абхазии.

Как отметила руководитель Роспатриотцентра Елена Беликова, конкурс даёт импульс развитию наставничества и помогает формировать поколение, любящее страну и уважающее её историю. Участникам предстоит пройти тестирование, записать видеовизитку, а в полуфинале и финале — выполнить очные задания.

В числе примеров успешной интеграции — ветеран СВО Дмитрий Белитский, который после участия в конкурсе внедрил в школах Подмосковья программу «Наставник Z – традиция побеждать». Его подопечная девятиклассница разработала проект наставничества, который планируют тиражировать в регионе.

Организаторы конкурса — Роспатриотцентр Росмолодёжи, Центр «ВОИН» и Движение Первых.

Жители Бийска и Бийского района смогут проконсультироваться сразу с несколькими ведомствами в одном месте. 27 марта местная клиентская служба Социального фонда России (СФР) проведёт День открытых дверей, чтобы помочь людям разобраться в тонкостях пенсионного, социального и судебного законодательства.

Как пояснили в Отделении СФР по Алтайскому краю, в мероприятии примут участие судебные приставы и сотрудники соцзащиты. Для посетителей подготовили целую серию бесплатных мастер-классов и личных консультаций. Горожанам расскажут, как правильно читать выписку из индивидуального лицевого счёта, проверять страховой стаж и оформлять положенные государственные субсидии. Кроме того, приставы объяснят нюансы взыскания долгов из пенсии и подскажут, как защитить свой прожиточный минимум при исполнительном производстве.

День открытых дверей состоится 27 марта с 10:00 до 12:00 по адресу: улица Воинов-Интернационалистов, 72/1 (клиентская служба в Бийске и Бийском районе). Заранее задать уточняющие вопросы можно по бесплатному телефону единого контакт-центра: 8 800 100 0001.

Мировой судья Топчихинского района оштрафовал местного жителя за заведомо ложный вызов правоохранителей. Мужчина ночью позвонил по номеру 102 и сообщил, что знакомый склоняет его к интимной близости.

Прибывшие правоохранители провели проверку и не нашли подтверждения словам заявителя. События, о которых он рассказал, оказались выдумкой.

Суд признал сельчанина виновным по статье 19.13 КоАП РФ (заведомо ложный вызов специализированных служб) и назначил наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.