25 января 2016, 09:57

31 января в АлтГУ проведет масштабное профтестирование для школьников

31 января в Алтайском государственном университете пройдет акция «Профнавигатор» для школьников 7 – 11 классов и их родителей. Учащихся ждёт бесплатное профессиональное тестирование, а родителей –   лекторий.

Родителей познакомят с новинками в сфере образовательных и информационных технологий, расскажут об «индивидуальных образовательных траекториях», как превратить компьютер в эффективный инструмент развития ребенка, из чего складывается стоимость обучения в современном вузе. Не обойдется без рекомендаций, как выстроить стратегию поступления в университет и как помочь ребенку с выбором профессии.

В течение мероприятия будут работать информационные площадки факультетов, здесь школьников познакомят с предложениями университета, которые им подходят согласно результатам профтестирования. На мероприятии можно договориться со специалистами-психологами о дополнительной встрече и тщательном тестировании.

Одиннадцатиклассникам вручат сертификаты на бесплатное репетиционное ЕГЭ по одному предмету. 

Регистрация участников начнется в 10.30 в фойе концертного зала АлтГУ (ул. Димитрова, 66), -сообщает Алтайский государственный университет.