22 января 2016 / 10:35

МЧС обратилось с просьбой помочь в тушении пожаров

Территориальный отдел надзорной деятельности №1 управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю обращается ко всем жителям города Барнаула и Алтайского края, а также к руководителям организаций любой формы собственности: в связи с погодными условиями, обусловленными перепадами температур, гололедом, необходимо организовать очистку от снега и льда пожарных гидрантов, водонапорных башен, и иных водоисточников, приспособленных для пожаротушения. «Это крайне важно для обеспечения пожарной безопасности», подчёркивается в сообщении.

Вызовы экстренных служб с мобильного телефона:
Служба спасения (единый номер) — 112
Пожарная охрана – 010
Милиция – 020
Скорая – 030
Служба газа – 040

Звонок на экстренный номер — 112 — осуществляется без дополнительных символов, возможен при отрицательном балансе и даже при отсутствии в телефоне SIM-карты.

Лента новостей
6 декабря 2025 / 18:06

Образцовый коллектив Алтайского края Ансамбль современного танца «Вдохновение» отмечает 25-летие

Коллектив был основан в 2000 году на базе школы №128. Сегодня в его составе занимаются более 100 человек. За четверть века ансамбль выпустил множество учеников, многие из которых связали свою судьбу с хореографией.

Основное направление работы — современная хореография и контемпорари. Также в программе обучения изучаются классический танец, дэнсхолл, актерское мастерство и детский танец. С воспитанниками работают профессиональные педагоги: Светлана Александровна Пилюгина, Екатерина Игоревна Кузькина, Алина Константиновна Власова, Олеся Анатольевна Левицкая и Екатерина Алексеевна Хазова. Выпускница ансамбля Екатерина Игоревна Кузькина, окончив Алтайский государственный институт культуры, вернулась в родной коллектив в качестве преподавателя.

Ансамбль «Вдохновение» — постоянный участник и призер международных, областных, региональных и городских конкурсов, неизменно занимая призовые места.