Троих барнаульцев задержали за кражу автомобильных аккумуляторов
![](https://katun24.ru/sites/default/files/styles/news_full/public/default_images/default_new_2_2.jpg?itok=pT9zU-jL)
Легкие деньги под покровом ночи. Трое барнаульцев решили обогатиться на чужом имуществе. За несколько суток в полицию города обратились около 20 владельцев грузовиков. У всех пропали аккумуляторы.
— Были спланированы оперативно-розыскные мероприятия, — рассказывает Алексей Сурмашев, начальник оперативно-сыскного отдела УР УМВД по Барнаулу. — В ходе которых с поличным была задержана данная преступная группа.
Почему решили снимать аккумуляторы именно с грузовых автомобилей подозреваемые объяснили просто. На них и батареи больше, и чтобы снять их не нужно прилагать особых усилий — аккумуляторы крепятся снаружи. За одну ночь злоумышленники успевали снять по 4-5 батарей. Затем везли их в пункт приема цветного металла. По городу курсировали на такси.
Из пункта приема металла полицейские изъяли более 200 аккумуляторов. Теперь будут выяснять какие из них краденные. В итоге по каждому факту хищения возбудили 19 уголовных дел. Задержанным грозят тюремные сроки до 5 лет.
- Страница 1
- ››