Ректору АлтГУ Юрию Кирюшину исполнилось 70 лет
Президент АлтГУ, профессор кафедры археологии, этнографии и музеологии, доктор исторических наук Юрий Кирюшин отмечает 70-летие. Ему посвящен этот видеосюжет.
Президент АлтГУ, профессор кафедры археологии, этнографии и музеологии, доктор исторических наук Юрий Кирюшин отмечает 70-летие. Ему посвящен этот видеосюжет.
Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».
Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!
Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Три школы и детский сад откроют на этой неделе в Алтайском крае. В учреждениях провели капитальные ремонты, общая стоимость которых — 345 млн рублей.
Так, в Быстроистокском районе начнёт работу Приобская школа. На её обновление выделили 97 млн рублей.
Самую крупную сумму — 203,6 миллиона — направили на обновление Кадетской школы №2 в Рубцовске. На третий проект — на Колыванскую школу Курьинского района — выделено 35,5 миллиона.
Еще 80,3 миллиона ушло на приведение в порядок Волчихинского детского сада №3.
"Финансовую поддержку мы получили в том числе в рамках национальных проектов «Семья» и «Молодежь и дети». Продолжаем работу дальше!", — отметил губернатор региона Виктор Томенко.
Лекцию в центре «Мой бизнес» провели в формате «перевернутого класса». Участники сначала смотрели готовую работу нейросетей, а после исправляли ошибки. Спикером выступил Артем Сошников, практикующий специалист и консультант в сфере нейросетей.
На сегодняшний день нейросети востребованы среди маркетологов, копирайтеров, дизайнеров и предпринимателей. Но важно помнить, что искусственный интеллект не сможет выполнить работу самостоятельно. Он является инструментом для обработки данных и генерации идей, но стратегическое мышление, контроль качества и финальное решение всегда остаются за человеком.
«В команде проекта 60 клинических медицинских психологов, которые отвечают по любым тревожным состояниям и сопровождают даже самые сложные случаи. Мы не используем искусственный интеллект – только живое общение со специалистом», – комментирует координатор чата, член Общественной палаты Российской Федерации, руководитель федерального проекта «ЗдравКонтроль» Евгений Мартынов.
Сегодня существует устойчивый запрос на цифровой формат общения, когда не надо идти в поликлинику к психологу. За полтора года успешной работы чата психологами рассмотрено более 25 000 индивидуальных обращений. В чат уже подключилось более 21 000 человек из разных регионов страны.
«Психологическая помощь нужна именно здесь и сейчас. Нам важно помочь каждому. В чате команда опытных специалистов, которые бесплатно консультируют по различным тревожным состояниям. Важно то, что к нам можно обратиться анонимно, мы не требуем раскрывать персональные данные. Мы видим высокую востребованность такого формата помощи», – отмечает руководитель Комитета семей воинов Отечества Юлия Белехова.
Организаторы проекта: Комитет семей воинов Отечества (КСВО) и Фонд «Социальная сфера» (команда федерального проекта «ЗдравКонтроль») при организационной поддержке Общественной палаты Российской Федерации.