11 января 2016, 12:29

Украина ввела санкции против России

10 января на Украине вступили в силу санкции на поставку российского продовольствия в ответ на аналогичное эмбарго, введенное Москвой. Как следует из опубликованного постановления правительства Украины, санкции будут действовать до августа 2016 года. 

К ввозу из России на Украину запрещены мясные продукты — говядина, свинина, мясо птицы, а также рыба. Эмбарго наложено на чай, кофе, печенье, корма для животных, кондитерские изделия, пива, сигарет и другие товары. 
Напомним, с 1 января в России действует запрет на поставку украинского продовольствия, кроме того, Москва приостановила действие договора о зоне свободной торговли с Украиной. 

Соответствующие ограничения предусматривает правительственное постановление от 21 декабря. Как пояснил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, российские власти решили распространить на Украину экономические меры из-за того, что она поддержала антироссийские санкции. По оценке Киева, потенциальные потери от введения эмбарго могут составить около 600 млн долларов.

20:12 28 марта 2024 Алтай