Новогодний салют над Барнаулом сняли с высоты птичьего полёта

Василий Зайковский, руководитель проекта «Летим высоко»:
— Что можно сфотографировать в начале января? Большого Деда Мороза, не помещающегося в объектив фотоаппарата с земли? Найти такого не удалось, поэтому под занавес новогодних праздников с удовольствием поздравляем всех с 2016 годом! И пусть в этом году вы будете улыбаться больше чем в прошлом, трудолюбия и настойчивости в достижении целей у вас будет больше чем в прошлом году, и желаем, чтобы вы открыли лично для себя в этом году что-то новое!
Новый рекорд по итогам уборочной кампании могут поставить в Алтайском крае

Таким прогнозом поделился глава региона Виктор Томенко на Сибирской аграрной неделе.
По предварительным данным, в этом году наши аграрии заготовят примерно 3,2 миллиона тонн масличных культур. В прошлом году аграрии собрали 2,3 миллиона тонн, тем самым поставив исторический рекорд.
«По масличным важный тренд – хозяйства проявляют интерес не только к традиционным для Сибири культурам, среди которых подсолнечник, рапс, лён, но и наращивают производство сои. Недавно лично заезжал на первый в Сибири соевый агрополигон, который находится в Целинном районе Алтайского края. Эффективная работа позволила в этом сезоне увеличить урожайность соевых бобов на 33 %», – отметил Виктор Томенко.
Также повысилась урожайность зерновых и зернобобовых. Она составила 21 центнер с гектара – и это также исторический рекорд для нашего края.
Кроме того, Алтайский край – единственный в Сибири, где выращивают и перерабатывают сахарную свёклу. Объём её производства в минувшем сезоне – около 1,4 миллиона тонн при урожайности 578 центнеров с гектара.





















