Информационный телеканал
Алтайского края
7 января 2016 / 07:42

Куда сходить 7 января

В молодежном театре Алтая покажут «Синдбад-мореход». Перед началом спектакля посетителей ждёт представление у ёлки – хоровод с Дедом Морозом, Снегурочкой.



Начало в 12.00, стоимость билета 200 — 300 рублей.

Театр музыкальной комедии приглашает на сказку в двух действиях «Приключения в Лукоморье», начало: 10.00, 13.00. Стоимость билета 200 — 250 рублей.

В театре музыкальной комедии — «Карнавальную ночь» в 19.00, стоимость билета 400 — 800 рублей.







Театр драмы им. В.М. Шукшина приглашает юных зрителей на «Новогодние приключения игрушек» по мотивам повести Дж.Родари «Путешествие Голубой Стрелы». Спектакль начнется в 11.00, стоимость билета 200 — 250 рублей.



На главной сцене театра в 17.30 — комедия «За двумя зайцами». Стоимость билета 150 — 500 рублей.

В филармонии в 11.00 и 14.00 — новогоднее представление по мотивам русской народной сказки «Морозко», цена билета 200 рублей.

Зимние каникулы в художественном музее, стоимость участия в мастер-классах уточняйте в кассе музея.



11.00 — мастер-класс «Рождественская звезда и шёлка».

Сеансы планетария

10.00 «Гришка-космонавт» невероятная история о путешествии на Луну мальчика Гриши.



11.00, 12.00, 13.00 «Новогодние космические приключения» (волшебные новогодние приключения Бабы-яги в космосе).



14.00 «Путешествие к динозаврам».



15.00 «Что такое чёрные дыры?»



Стоимость детского билета — 50 рублей, взрослого — 80 рублей.

«Цирк на ёлке» во дворце зрелищ и спорта. Стоимость билета от 500 до 1200 рублей (дети до четырех лет, при предъявлении свидетельства о рождении — бесплатно).

В клубе «Фараон» программа «Новогодние каникулы» с 20.00 до 06.00 стоимость билета 150 — 300 рублей.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Ледовую переправу через реку Катунь открыли в районе.  

Всего теперь на территории Алтайского края действуют шесть переправ:

  • Каменский район: Камень-на-Оби – Островная;
  • Шелаболихинский район: н.п. Шелаболиха – н.п. Иня;
  • Усть-Пристанский район: н.п. Вяткино – н.п. Клепиково и с. Усть-Чарышская Пристань – с. Чеканиха;
  • Быстроистокский район: с. Быстрый Исток – с. Акутиха;
  • Советский район: река Катунь, н.п. Амурский.

ГУ МЧС региона напоминает: выезд и выход на лёд вне официально оборудованных ледовых переправ запрещен.


 

Фото: Барнаульский зоопарк «Лесная сказка»

Пепе переезжает, чтобы создать счастливую пару и родить маленьких манулов.

В барнаульском зоопарке создать семью манулов не вышло, так как Пепе и Чип – брат и сестра.

Манул – краснокнижный вид, занесённый в Международную Красную книгу и Красную книгу РФ. Его численность в дикой природе сокращается. Поездка Пепе – это ответственный шаг в масштабной работе по сохранению популяции манулов.

«Мы будем очень скучать по нашей пушистой любимице с независимым характером. Но мы уверены: в зоопарке Санкт‑Петербурга её ждут заботливые руки и всё необходимое для выполнения важной миссии. В добрый путь, Пепе!» – написали в Telegram-канале зоопарка «Лесная сказка».

Проверка на безопасность аттракционов в Рубцовске пройдёт с 20 января по 27 февраля. Мероприятия проводят сотрудники Гостехнадзора.

Специалисты проверят аттракционы, работающие зимой и в ТРЦ города. 

При выявлении нарушений требований безопасности в отношении эксплуатантов аттракционов будут приниматься меры в соответствии с действующим законодательством, отметили в администрации Рубцовска.