Поздравление с новым годом алтайского Митрополита Сергия
Митрополит Барнаульский и Алтайский — Сергий поздравляет с наступающим новым 2016 годом.
Митрополит Барнаульский и Алтайский — Сергий поздравляет с наступающим новым 2016 годом.
Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».
Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!
Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.
Ежегодная акция «Библионочь» (6+) состоится 24 апреля в краевой библиотеке имени Шишкова. С 18:00 до 21:30 гостей ждут 40 событий: лекции, мастер-классы, викторины, концерты, игротека и ярмарка мастеров.
В программе — 12 лекций. Историки, художники, программисты, искусствоведы и даже банщик расскажут о горнорудном Алтае, Булгакове, искусственном интеллекте, русской бане, викингах, мемах, истории костюма и китайском изобразительном искусстве. На 8 мастер-классах научат создавать сувениры, кокошники, иллюстрации, литературные блюда, травяные чаи и ароматы.
Гостей также ждут 6 выставок, 3 викторины с призами — авторскими открытками от художниц Ксении Паршиной и Ольги Алексеенко. Будет работать игротека, пройдут концерты балалаечника и хора «Хорошо», интеллектуальная битва «За и против ИИ в искусстве», модное дефиле, книгообмен и «БиблиоТайник».
Вход по читательским билетам Шишковки (бумажным или электронным).
Дорожные бригады приступили к механизированной очистке улиц Барнаула. В работах задействуют подметально-уборочную технику, работающую по принципу пылесоса.
Вакуумная машина ЭД-244 не просто убирает мусор, а буквально всасывает пыль, смет и другие посторонние предметы с проезжей части и прилотковой зоны. При этом она увлажняет место уборки, чтобы не поднимать пыль в воздух. Также дорожная служба задействует прицепные машины «ПУМА», которые буксирует трактор МТЗ. У них тоже есть система увлажнения и механизм для транспортировки смета в бункер.
В ночь с 5 на 6 апреля механизированная очистка прошла на проспектах Космонавтов, Калинина, Красноармейском, улицах Попова, Профинтерна и Павловском тракте. Уборку вели 7 единиц подметально-уборочной техники.
Днем 6 апреля дорожные бригады продолжат санитарную очистку улиц. От грунтовых наносов планируют избавиться на проспектах Ленина, Красноармейском, Сибирском, улицах Путиловской, Малахова, Чернышевского, Павловском тракте, Малом Прудском переулке и других участках.
Всего на дорогах и тротуарах города работают 134 специалиста и 64 единицы техники, сообщает мэрия.
В полицию Заринска обратился 61-летний местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестные оформили на него кредит на сумму более 146 тысяч рублей.
По словам потерпевшего, в мессенджере ему пришло сообщение с текстом «Ты его знал? Он попал в ДТП» и ссылкой. Мужчина перешёл по ссылке, но файл не открылся. Спустя некоторое время, зайдя в банковское приложение, потерпевший обнаружил, что на его имя оформлен кредит, а деньги потрачены на покупки в магазине электроники.
Пострадавший самостоятельно позвонил в банк и сообщил, что кредит не оформлял. Операцию приостановили. В ходе разбирательства выяснилось, что в его личный кабинет на портале «Госуслуги» был совершён несанкционированный вход.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации, причинивший крупный ущерб), сообщили в полиции региона.