Информационный телеканал
Алтайского края
30 декабря 2015 / 15:20

В Алтайском крае смертность от болезней сердца и сосудов значительно снизилась

В Алтайском крае смертность от болезней сердца и сосудов значительно снизилась. В этом году медики спасли на 1 500 жизней больше. В регионе подвели итоги национального года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. 

Болезни системы кровообращения — главная причина смертности, утверждают медики. Половина смертей в россии — именно от этих заболеваний. В Алтайском крае этот показатель ниже, причем значительно. Кроме того, за последний год — он снизился еще на 3-4 %.

Высокотехнологичная помощь теперь доступна всем жителям края. Например, с острым коронарным синдромом в этом году в краевом кардиоцентре приняли более двух тыс. человек, для сравнения — еще несколько лет назад в целом за год — таких пациентов было не более 150. 

Амбулаторную помощь получили 160 000 жителей региона. Главное достижение медиков в уходящем году — расширение доступности кардиологической помощи во всех ее направлениях.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По информации Авито Товары, гигантский светодиодный арт-объект выставлен на продажу за 180 000 рублей. 

Фигурные коньки размером 2300×2300×800 мм продают на Авито в Барнауле. Конструкция выполнена из металла и дополнена LED-подсветкой. 

Благодаря внушительным габаритам и световым эффектам арт-объект может стать заметным украшением города или интерьера. 

Лот может быть интересен организаторам мероприятий, выставочным или арт-пространствам. Коньки также могут использоваться для фотозоны или инсталляции.

Фото: Администрация Барнаула

Светофор заработал на перекрёстке улиц Солнечная Поляна и 280-летия Барнаула. 

Место для установки светофора определили с учётом обращений жителей и данных ГАИ об аварийности на этом участке, отметили в администрации города.

Работы выполнены в рамках муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортной системы города Барнаула на 2015–2030 годы».

Сквер Победы – одно из самых популярных общественных мест в Рубцовске. Однако в тёмное время суток в сквере темно из-за отсутствия освещения. Причина – повреждение подземного электрического кабеля.

Чтобы устранить повреждение, необходимо провести работы под землёй. Зимой, когда грунт промёрз, выполнить такие работы нельзя.

Подключить освещение запланировано весной, как позволят погодные условия. Специалисты определят точный масштаб повреждений, составят смету и приступят к ремонту, отметили в администрации Рубцовска.