30 декабря 2015 / 09:57

В Барнауле 30 декабря официально откроется главная елка края

Жителей и гостей Барнаула приглашают на открытие главной елки Алтайского края. «Новогодний карнавал чудес» начнется на площади Сахарова 30 декабря в 18:00. 

К сожалению, ледовый городок на площади из-за аномально теплой для декабря погоды сохранить не удалось. Но праздника это не отменяет. Главное украшение — елка и в снег, и в дождь готова радовать и взрослых, и детей.  В новогоднюю ночь тех, кто придет на площадь Сахарова в Барнауле, будут удивлять новым световым шоу и праздничным концертом. В нем примут участие профессиональные творческие коллективы города и края. Здесь же на площади можно будет купить сувениры, прокатиться на аттракционах, принять участие в конкурсах. Самым активным подарки подарит главный Дед Мороз Алтайского края.  Традиционный фейерверк начнется в 19.00. Наблюдайте за всеми мероприятиями на площади Сахарова через нашу веб-камеру!
14 ноября 2025 / 18:52

Более 10 километров дороги отремонтировали в Третьяковском районе

Работы проводились на трассе Поспелиха – Курья – Третьяково – граница Республики Казахстан с 141 по 152 км.

Дорожники укрепили основание дороги, уложили два слоя асфальта, сделали обочины. Для безопасности проезда нанесли разметку и установили сигнальные столбики.

В следующем году работы продолжатся. В норматив приведут еще почти пять километров. Общая стоимость контракта – более 472 млн рублей.

В 2024 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» были отремонтированы 15 км дороги в Змеиногорском и Третьяковском районах. Также в прошлом году на этом участке ввели в эксплуатацию подъезд к международному пункту пропуска «Михайловка» протяженностью 1,9 км, пишет Минтранс региона.