Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
29 декабря 2015 / 13:26

Кто и зачем провел в Барнауле митинг в поддержку политики против Турции

Региональное отделение партии «Великое Отечество»  провело митинг в поддержку политики России в отношении Турции. Представители партии заявляют, что сбитый на сирийско-турецкой границе самолет российских ВВС турецкими военными ими расценивается не иначе, как предательский удар в спину стране, воюющей с мировыми террористами. 

Цель участников публичной акции — выразить свое отношение к политическому руководству Турции и поддержать президента России Владимира Путина, а также российские войска, ведущие борьбу с терроризмом. 

Это уже не первая подобная акция партии в регионах страны. Митингующие призывают ввести санкции против Турции и ограничить поездки на курорты Турецкой Республики. 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

"Школу профилактики туберкулёза" организуют специалисты Алтайского противотуберкулёзного диспансера.
 

30 июня с 15 до 19 часов в парке «Изумрудный» пройдёт "Школа профилактики туберкулёза". «Учеников» школы ждёт бесплатная флюорография в передвижном флюорографе, а также консультация врачей Алтайского противотуберкулёзного диспансера.

Специалисты советуют прийти на мероприятие тем, кто давно не проходил флюорографию.

Работы рассчитаны на два года: в 2026 году приведут в норматив почти 5 км, оставшиеся 5 км — в 2027-м.

В Третьяковском районе Алтайского края в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» ремонтируют участок дороги А-322 – Горняк – Староалейское с 65 по 75 км общей протяжённостью 10 км. Работы рассчитаны на два года: в 2026 году приведут в норматив почти 5 км, оставшиеся 5 км — в 2027-м. Общий объём финансирования — более 340 миллионов рублей.

Сейчас дорожники укладывают нижний слой асфальтобетона, затем приступят к верхнему слою и укреплению обочин. Завершат работы установкой новых знаков и нанесением разметки из термопластика.

В этом году аналогичные работы ведутся на том же направлении в Локтевском районе — на отрезке с 54 по 59 км протяжённостью 5 км. Трасса соединяет три муниципальных образования и является одним из ключевых транспортных коридоров между Алтайским краем и Казахстаном, ежедневно пропуская интенсивный поток легкового и большегрузного транспорта, отметили в Минтрансе региона.

Неизвестные распространяли ложную информацию о барнаульце.

Житель Барнаула обнаружил в интернете публикации, где его называли мошенником, аферистом и «покрывающим преступников». Авторы сообщений были неизвестны. 

Суд признал сведения не соответствующими действительности, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию истца, и обязал Роскомнадзор ограничить доступ к этим материалам.

Роскомнадзор обжаловал решение, ссылаясь на то, что сначала нужно дать владельцу сайта время удалить информацию и только в случае отказа блокировать ресурс. Ведомство также указало, что блокировка защищённого сайта может нарушить права неопределённого круга лиц на доступ к информации.

Однако вышестоящая инстанция встала на сторону гражданина. Суд указал, что пункт 8 статьи 152 Гражданского кодекса РФ позволяет в особом производстве обратиться в суд с заявлением о признании сведений ложными, а Роскомнадзор как уполномоченный орган обязан заблокировать информацию после вступления решения в силу. Выбранный способ защиты права признан законным. Решение вступило в законную силу.